Напуганные Гройсманом
- Подробиці
- Опубліковано 12.06.2016 08:19
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3305
Готовясь к интервью «Подробностям Недели» на Интере, проделал определенную работу по сбору информации и анализу текущей ситуации на таможне. Спешу ею с вами поделиться, потому что не знаю, что пустят в эфир «Подробности», и не хочу, чтобы плод моих трудов пропал даром.
Во-первых, по моей информации, премьер действительно поставил задачу «быстро показать результат на таможне». Жулье, которому он это сказал, взяло под козырек и начало фонтанировать идеями: таможенные сотни, видеофиксация, единое окно и т.п.
Практический результат этой команды премьера - временный отказ жулья от пересорта и товаров прикрытия и работа по схемам подмены товара и прерванного транзита, что еще хуже для бюджета и экономики, в действительности.
Напоминаю, что прерванный транзит - это заезд полной машины в режиме транзита из Турции, скажем, в Россию, нелегальная выгрузка товара на таможенной территории Украины и оформление документов на «выезд» машины в таможенном режиме «зеленого горошка» (по факту выезжает пустая машина, а по документам - такая же, как заехала, - полная).
Подмена товара - это заезд, скажем, в Одессе машины с дорогим товаром в режиме транзита на внутреннюю таможню и с подачей предварительной декларации на дешевый товар. По дороге из Одессы в Киев машина загоняется на перегруз, дорогой товар сгружается и в машину помещается дешевый товар, указанный в предварительной декларации. Пломбы реставрируются и на внутреннюю таможню машина приезжает с уже правильным товаром.
Занимается этим, по моей информации, небезызвестный Шеремет (начальник Главного управления внутренней безопасности ГФС, насколько мне известно, один из «карманов» Насирова (такой, карман Кармана).
Поскольку Гройсман подходит к этой теме пока что серьезно, жулье боится спалиться и каждые 2-4 недели меняет конторы, которыми работает в этих режимах. Вот список, по моей информации, текущих контор, которым якобы Шеремет дал добро «работать» по этой схеме: Сейл Плаза (39784342), Ситискейп (39855182), Коммерцтрейд Лтд (40238913), Моушен (40238206), Бизнеспром-трейд (40015101), Алькантара-трейд (39733408), Оптинструкт (39922960), Оптинвестмент (40039363), Лидер-промстиль (40039426). Обращаю внимание, что это оперативная информация, а не доказанный факт.
Второе, бусы (украинский исторический способ контрабанды) якобы идут на Раве по ночам и на выходных. Так вообще осторожничают. Курирует тему якобы Семен Косимец - заместитель Шеремета, на которого, я так понял, как раз жаловался Москаль.
Третье, сигареты затаскивают из России через Сумы с выпуском через Раву, Ягодын или Чоп (но тут достаточно большой шухер наводит Москаль, поэтому жуликам тяжело). Системный выезд сигарет пока наладить нигде не удалось.
Как-то так. Внимательно следим за развитием событий.
Kostiantyn Likarchuk, facebook.com
Також з цієї категорії...

У Пісках терористи вбили бійця...
17 апр. 2015 г.

Укрспирт вернули Кривицкому (Пупсу), или...
13 сент. 2017 г.

Митинг по резонансному убийству Ирины...
2 янв. 2018 г.
Набираючі популярність...

Проросійські зашквари російськомовного Порошенко
15 февр. 2025 г.

Завтра у Києві на дорогах...
15 февр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
16 февр. 2025 г.
Останні новини
16.02.2025 08:40
1730 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.02.2025 21:41
Завтра у Києві на дорогах очікується ожеледиця15.02.2025 21:29
Проросійські зашквари російськомовного ПорошенкоПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 15 лютого обговорив наступні теми:
Коментарі