​Самое тяжелое похмелье наступает после безудержного самопиара

Шоколадный король и владелец офшорной империи может делать все, что взбредет в голову, но Президент, представляющий страну, права на это не имеет.


Мы все не забыли, как в очередной раз, в желании попиариться на теме заложников, Порошенко перед телекамерами в кабинете на Банковой обнимался с полковником Безъязыковым, впоследствии обвиненном в шпионаже и арестованным. Хорошо, что хоть Героем Украины не успел сделать.

Конечно, и у героев, и у преступников есть родные, которые их любят и ждут. Ни героя, ни преступника страна не может оставлять в руках врага.

Так и с заложниками путина, среди которых есть воины, попавшие в засаду или захваченные ранеными в плен, но есть дезертиры и преступники, отбывающие на территории ОРДЛО наказание по приговору украинского суда.

Возвращение из плена каждого защитника Украины – настоящий праздник для родных, сослуживцев и всей страны. И нельзя подменять его постановочной пиар-фальшивкой, когда огромная толпа прихлебателей Порошенко, вытягивая шеи, старается попасть в кадр новостей, а сам он изображает вершителя судеб, без команды которого родные не могут обняться.

Но главный осадок даже не от фальши на лицах тех, кто так и не наказан за Иловайск и многие другие рукотворные трагедии этой войны, кто прямо или косвенно зарабатывает на ней дивиденды и, загнав страну в Минский тупик, пытается заморозить конфликт на долгие годы. Никто не давал право чиновнику, временно числящемуся главнокомандующим, ставить в один строй героев и предателей. Защитники Украины и их семьи имеют право на настоящее, а не показушное уважение, и на то, чтобы их не перемешивали с дезертирами. Каждая семья, дождавшаяся из плена воина, защищавшего нашу страну, имеет право им гордиться, а не слышать за спиной перешептывание: а может, этот тоже из дезертиров?

Предновогоднее шоу, устроенное Порошенко с высочайшего соизволения путина, вызвало не только споры в украинском обществе, но и шквал непонимания во многих европейских СМИ, опубликовавших селфи Президента Украины с несколькими обвиняемыми в дезертирстве.

Интересно, как теперь Порошенко будет смотреть в глаза зарубежным послам, которых он пригласил на это шоу? Или после пиар-похмелья глаза не открываются?

Andriy Senchenko, facebook.com

Фото lb.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.