Партнер Порошенко требует от главы СБУ начать уголовное преследование журналиста Дубинского за «держзраду»
- Подробиці
- Опубліковано 30.01.2018 15:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2176
Об этом Александр Дубинский написал на своей странице в соцсети Фейсбук: «Первый заместитель главы СНБОУ Свинарчук-Гладковский требует от главы СБУ Грицака начать уголовное преследование журналиста Дубинского по статье «Державна зрада».
Моя «державна зрада» заключается в том, что я - пишу о бизнесе Гладковского в россии, его оффшорных схемах, льготных кредитах от государства и незаконном обогащении (мои материалы о нем тут - https://goo.gl/RB5rxv).
То есть, один из наивысших чиновников страны требует открыть на меня уголовное дело за критику и публикации в СМИ.
Что говорит не только о безнадежном моральном падении, но и о крайней степени тупости этой власти.
Почему тупости?
Потому, что обвинять в государственной измене журналиста за критику власти - это исключительная тупость.
В тысячу раз тупее, чем «диктаторские законы 16 января» и попытка криминализировать клевету.
Учитывая, что я имею дело с людьми тупыми, но явно упорными, посоветовавшись с юристами (в частности, с Андрей Портнов) – я хочу предложить Свинарчуку-Гладковскому пари.
Если Вы, господин Гладковский, являясь ближайшим другом и партнером президента Порошенко, которому полностью подконтрольны СБУ и Генпрокуратура, - не сможете получить обвинительный акт против меня по статье «Державна зрада» – то на все заседания СНБОУ и публичные выступления вы будете одевать черную шапочку.
В народе - «гон..онка».
Думаю, почему именно «гон..онка» - объяснять не нужно?
Срок месяц», - написал Александр Дубинский.
Фото АД
Також з цієї категорії...

Российская авиация готовится использовать украинские...
22 янв. 2015 г.

Амина Окуева: За покушением на...
5 июн. 2017 г.

Віктор Шишкін розповів, як влада...
19 окт. 2017 г.
Набираючі популярність...

ЄС бойкотує саміт Януковича через...
3 мая 2012 г.

Юлія Тимошенко: Кожен несе відповідальність...
21 авг. 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі