​Опубликована первая из пленок Онищенко

Об этом написал на своей странице Фейсбук Егор Фирсов: «На ней запись разговора Александра Онищенко и Петра Порошенко в Администрации Перзидента Украины. Порошенко вызвал к себе Онищенко, чтобы обсудить какие-то действия Юлии Тимошенко, направленные лично против него. Это не очень важная, хоть показательная часть разговора. Но все самое интересное начинается после.


Александр Онищенко выступает в роли переговорщика от экс-министра экологии времен януковича Николая Злочевского. Злочевский, через Онищенко, предлагает Порошенко решить вопрос по своему возвращению в Украину, за это он готов отдать долю (50%) в крупной газодобывающей компании, а также провернуть еще ряд схем и поровну делить доход от своей деятельности.

Также Онищенко напоминает Порошенко о том, что Злочевский уже совершил поставки на предприятия, принадлежащие Порошенко, общей суммой в 10 миллионов долларов. На что Петр Порошенко отвечает: «Да, я в курсе». А также называет Злочевского «хорошим парнем» и обещает подумать, чем он сможет ему помочь.

Получается, что Петр Порошенко, используя в переговорах Игоря Кононенко, получает от беглого экс-министра взятку в 10 млн долларов. И в личной беседе с Онищенко - целиком и полностью признает этот факт. А также обещает рассмотреть возможность совместного преступного обогащения взамен на влияние на правоохранительные органы. Я, кажется, ничего не упустил?

В любой цивилизованной стране был бы импичмент и реальный тюремный срок. Аудиозапись не оставляет сомнений и вариантов для манипуляций, Порошенко - коррупционер, как и его ближайшее окружение. Это очередное доказательство того, что Президент использует свою власть для личного обогащения, и наконец-то мы получили прямые тому конкретные доказательства.

Будет ли честное расследование у нас? Конечно, же нет! Вероятно, если и будет, то уже после выборов. И в зависимости от того, кого мы с вами выберем следующим Президентом Украины.

P.S. Напомню, что недавно уголовное дело в отношении Николая Злочевского было закрыто, он снят с розыска и благополучно приезжает в страну. Все же два «хороших парня» всегда смогут договориться!» - пишет Егор Фирсов.

Фото из видеоролика на NEWSONE



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.