​Причина происходящего в Украине проста и банальна - затянувшийся период первичного накопления капитала

Очень знаковым стали недавние откровения одного политического долгожителя - дважды спикера и традиционного «вождя» групп мажоритарщиков - тяжело ставить на ноги сына без доступа к бюджетным деньгам.


Говоря проще - целые когорты недалеких и абсолютно неинтеллектуальных, но нахрапистых и агрессивных украинских граждан всяческими доступными и недоступными способами сколотили себе первичное состояние.

За это время они успели обрасти детьми, женами (несколькими), любовницами (многими), охранниками, водителями, поварами, массажистами и т.д.

Короче - создали для себя и своих близких некий жизненный стандарт.

Но их активы далеко не всегда превратились в современный и доходный бизнес. Совсем даже наоборот - они превратились в «пассивы», тянущие деньги.

Реальным конкурентным бизнесом способны заниматься далеко не многие - это вам не 90-е, для этого нужно пахать, развиваться и иметь мозги.

А вот изменить свой жизненный стандарт и обос#аться перед своими женщинами и близкими - как-то не по понятиям.

Остается два варианта - либо оседлать какую-либо монополию и пытаться жить за счет монопольной ренты, но для этого нужен соответствующий политический вес.

Либо прорываться на какую-то админдолжность и жить за счет ренты с этой должности, умело превратив ее в искусственную монополию и правильно распределив хабари с вышестоящими товарищами.

И в любом случае обеспечить устойчивый доступ к бюджетным ресурсам. Именно об этом недавно обмолвился один парламентский старожил, говоря о трудностях становления своего сына.

Именно эта модель объясняет немыслимый и абсурдный на первый взгляд поход тысяч молодых успешных прохиндеев на административные должности или за представительскими мандатами.

Они просто понимают, что в конкурентном бизнесе с их мозгами они в жизни не обеспечат содержание своих «камарилей», что станет для них жизненным крахом.

Где же выход?!

Абсолютно понятно, что этих прохиндеев нужно выкорчевывать любым путем из системы публичной власти. Но избиратель, к сожалению, падок на обещания, красивые картинки и гречку.

Поэтому первичная проблема безусловно в просветлении избирателя. Который одновременно оболванивается всеми возможными способами, но тем не менее неумолимо умнеет.

Избиратель.

Твоим избранником в представительских органах должен быть максимально адекватный тебе и понятный тебе представитель под названием «депутат».

Желательно, чтобы он жил в соседнем доме, ездил с тобой одним видом транспорта, лечился в той же поликлинике, покупал еду в том же магазине, а его дети учились с твоими в одной школе.

Единственное, где он может оторваться от тебя, это место на кладбище - если заслужит, конечно.

Подумай 100 раз - нужны ли тебе в депутатах талантливые бизнесмены, очередные киндер-сюрпризы или мужья крайне успешных бизнесвумен?!

Задумайся над этим, пожалуйста, дорогой друг избиратель!

Alexey Kucherenko, facebook.com

Политический долгожитель. Фото Фокус.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.