​Отшутились по поводу Захарченко

Но меня во всей этой истории не покидает какая-то недосказанность. Я бы даже сказал - загадка. Что-то, что мешает мне окончательно прояснить картину.


Когда у государства есть враги, то его руководители, спецслужбы, армия и прочие силовики делают все необходимое, чтобы их уничтожить. Причем, не скрывают этого, как минимум, от своего народа.

Вспомните, как государство Израиль, невзирая на потери, уничтожало и уничтожает всех тех, кто убивал их граждан. Это и охота за нацистами, виновными в холокосте. И ликвидация палестинских террористов, убивших израильских спортсменов в Мюнхене. И уничтожение тех семерых террористов, кто захватил израильский самолет и угнал его с заложниками в Уганду. Израильтяне убили и 45 угандийских солдат и ликвидировали все угандийские МИГи, которые могли помешать операции.

Мирный пацифист Обама, когда его спецназ ликвидировал Усаму Бен Ладена, лично наблюдал за операцией из Белого Дома. И никто не скрывал, что США совершила акт возмездия на территории Пакистана. И как бы ни возмущались иностранные политики и мировая общественность, если государство выполняет свою функцию: обеспечение безопасности своих граждан, оно ликвидирует бандитов, повинных в предательстве государственных интересов, в гибели своего населения, солдат и отжатий своей территории, где бы они не находились.

Но в Украине почему-то все по-другому. Как только приходит известие, что кто-то неизвестный ликвидировал очередного полевого командира коллаборантов ЛНР и ДНР, будь то Мозговой, Гиви, Мотрола, или самый главный из них - Захарченко, наша власть и спецслужбы спешат открестится от причастности: нет, нет, это не мы! Это ФСБ и внутренние разборки!

И это независимое государство? И это субъект международной политики, готовый защищать свои национальные интересы, как бы кому это не нравилось? Так ведут себя, когда не хотят вызывать раздражения «хозяина». Кто-то там замочил ваших ублюдков? Это не мы! Мы мирные и хорошие! Мы с вами не ссоримся!

Тфу. По-моему, позор.

Допустим, это действительно ССО Украины. Но все секретно и никто не должен знать. Не верю! Секретность? Думаю, ГРУ и ФСБ россии и так все знают. И если секретность для того чтобы не вызвать ответку - глупо. Ответка все равно будет. А подобная ликвидация имеет смысл, если она публична и имеет политический резонанс как внутри страны, так и за ее пределами. Будут недовольны западные партнеры? Будут. Но и воспринимать нас в переговорных процессах будут куда серьезнее. И так основная претензия Запада к нашей власти - неготовность самостоятельно защищать свою территорию.

Допустим, наша власть тут ни при чем. Вы скажите, что наша власть, президент, силовики, военачальники действительно не способны уничтожать врагов нашей страны? Так хоть бы хитрили и лукавили. Они ведь это умеют очень неплохо. Вон все российские СМИ кричат - это спец операция Украины! Отличная подача! А наш президент им в ответ - да это мы сделали! И так будет с каждым, кто посягнет на нашу территориальную целостность. Ведь не откажешь же нашим политиками и чиновникам в умении врать и имитировать? Вон сколько они фейковых дел и заговоров понапридумывали. И Савченко у них агент кремля и главная террористка, и Саакашвили работал на людей януковича, и Бабченко «убивали», а затем воскрешали. А тут так подфартило с реальными фактами! Тем более, перед выборами нашему Гаранту и Главнокомандующему это очень даже бы не помешало для поднятия рейтинга.

Но что-то не срастется. Не крутят в ФБ или по телевизору ролик, где сидит наш Главнокомандующий в штабе за монитором, наблюдая, как Силы Специальных Операций Украины ликвидируют очередного преступника на оккупированной территории. И медалей не вручает бойцам в балаклавах. И внеочередное звание руководителю спецназовцев не дает. Не звучит в новостях информация про очередную победу наших спецслужб.

Почему? В чем загадка?

Сергей Гайдай, facebook.com

Фото со страницы ФБ Сергея Гайдая



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.