Аморальный камертон
- Подробиці
- Опубліковано 19.01.2019 19:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1807
Помимо множества официальных функций, определенных Конституцией, Президент Украины выполняет еще и важнейшую неформальную функцию — морального камертона. Ну, или аморального.
У нас так складывается, что подавляющее большинство находящихся во власти, а также власть поддерживающих — платно или бесплатно, не важно — перенимают у Президент некий морально-этический стандарт: что можно и что нельзя, как поступать по отношению к сторонникам и противникам и многое другое. Это все ощущается на интуитивном уровне, работает безошибочная система распознавания «свой-чужой».
Петр Порошенко — редкостный лицемер и фарисей. И вот уже те самые порохолюбы, которые гневно клеймили программу «Схемы» как «пропагандистскую руку Кремля», когда она критиковала ПАПа и его окружение, теперь преподносят ее нам как истину в последней инстанции, почти откровение свыше, когда речь идет о каких-то грешках Владимира Зеленского.
Г-да порохолюбы, вы же не все поголовно моральные уроды! И многие читали Библию. Тем более, ваш патрон явно метит в автокефальные святые, он уже руку для прикладывания подает. Так что Христово определение лицемеров, «комара оцеживающих, а верблюда поглощающих», знать должны.
Вы пять лет поглощаете панамские офшоры действующего Президента и липецкую фабрику этого «суперпатриота», но решили оцедить какие-то структуры Зеленского, который еще и кандидатом в Президенты не стал! Это низко и подло, неуважаемые адепты своего кумира. Так же низко и подло, как выдвижение однофамильцев в попытке запутать избирателей.
Но не прокатит: ни против Владимира Зеленского, ни против Юлии Тимошенко, ни против Анатолия Гриценко и других оппонентов действующего Президента.
А Зеленский, если он действительно претендует на что-то в Украине, на расследования «Схем» и подобные должен отвечать предельно просто: «Спасибо, что обратили мое внимание. Я немедленно разберусь и все расскажу именно Вашей программе».
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото из сети Интернет
Також з цієї категорії...

Подыгрывать власти? - дураков нет!
25 апр. 2010 г.

ГПУ повідомила про підозру 18-ти...
22 авг. 2016 г.

Когнітивний дисонанс: Мінкульту «начхати» на...
9 апр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Україна - європейська держава чи...
5 июн. 2025 г.

Сили оборони України завдали удару...
6 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
6 июн. 2025 г.
Останні новини
06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з США05.06.2025 20:32
Україна - європейська держава чи диктатура мафії?Операція тривала декілька місяців. Агенти СБУ замінували опори цього незаконного об’єкта. О 4:44 ранку перший вибуховий пристрій був активований!
Коментарі