​О поддержке ВАЗа системными оппозиционерами

Не часто, но таки думающие сограждане меня удивляют. Вот и сейчас по Сети покатилось разочарование: а почему это последовательные оппоненты Петра Порошенко, такие как Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко, Андрей Садовый и подобные не хотят громко и решительно поддержать Владимира Зеленского и призвать своих сторонников голосовать за него, как сделал, например, Михеил Саакашвили?


Извините, но это так не работает.

Саакашвили не был и не есть системный политик. Он — политический ледокол, который проламывает ситуацию. Чем и занимается. И ему не надо думать о предстоящих через полгода парламентских выборах и стратегическом раскладе в Украине: он привык рефлексировать на ситуацию здесь и сейчас.

Системные политики — не такие, именно поэтому они и системные. В цивилизованном мире не принято голосовать от противного. Там голосуют «за». И слава Богу, наши политики хотя бы стремятся стать цивилизованными.

Максимум, что может позволить цивилизованный политик — это не поддержать никого, но пообещать тому, кого выберет народ Украины, да хоть и ПАПу (!), поддержку в тех делах, которые идут во благо Украины. Именно поэтому ЮВТ, например, публично поддержала обретение томоса.

Кроме того, поддержать Зе в его нынешней позиции «ниспровергателя основ» — это публично расписаться в несостоятельности собственной политической биографии: зачем было учиться, набивать шишки, подниматься по должностной лестнице, если правильным оказывается просто прыгнуть, зажмурившись, сразу на самый верх? Разумеется, никто из опытных политиков на это не пойдет. Потому что это оттолкнет от него существенную часть избирателей, но и к Зе они не придут.

«Тимошенко рвется к власти?». Разумеется. А как иначе? Как менять ситуации, не обладая полнотой власти? Политик, не стремящийся к власти — это как спортсмен высокого уровня, не стремящийся к победе в соревнованиях. А Зеленский, что, погулять вышел, собрать материал для своих сатирических скетчей? Ради чего он встал под град обвинений, оскорблений и очернений? Не ради власти? Ну, тогда сразу после инаугурации он подаст изменения в Конституцию Украины об упразднении поста Президента. Не будет такого? Тогда придержите обиженный пыл.

Когда можно было, та же Тимошенко, да и Гриценко, работали в штабе Виктора Ющенко в 2004 году на вторых ролях. В случае с ВАЗом это невозможно. Но зато сторонникам системных политиков оставлена полная возможность голосовать своим умом за того, кто их устраивает. И более половины их автоматически перетекут к Зеленскому, а еще треть не проголосует ни за кого. Так что ПАП окажется в пролете.

Так что, уважаемые избиратели Владимира, не проводите стоматологический осмотр полученному нашару непарнокопытному, а радуйтесь и благодарите за подарок.

И помните: ПАП не может выиграть второй тур. Зато ВАЗ может его проиграть.

Alex Kochetkov, facebook.com

Фото antifashist.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.