Об убийстве Павла Шеремета
- Подробиці
- Опубліковано 15.12.2019 20:12
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1449
Не писал о пресс-конференции по расследованию убийства Павла Шеремета, потому что пытался уложить информацию в голове и подобрать какую-то рациональную мотивацию происходящему.
Не укладывается и не подбирается…
Одно дело — обвинение Надежды Савченко, базирующееся на неадекватных разговорах неадекватной гражданки, а ее «подельника» Владимира Рубана элементарно подставили с перевозкой оружия. Но никаких барж с минометами для обстрела Верховной Рады не было и в помине. А в деле Шеремета было реальное убийство с целью дестабилизации общественной ситуации. То есть, злоумышленники планировали дестабилизировать сначала власть Петра Порошенко, а ныне обсуждали «сакральную жертву» для дестабилизации уже Владимира Зеленского?
Это что же за вечные «заговорщики» такие, которым надо дестабилизировать власть, даже выступающую под противоположными лозунгами? Они что, идейные анархисты?
Да, я могу представить воевавших безмозглых отморозков, которым дают денег и предлагают «проучить пророссийскую активистку» Катерину Гандзюк. Но чтобы нормальные с виду люди, которых очень многие характеризуют крайне положительно, тщательно спланировали и совершили политическое убийство, почти теракт? При этом трепались по телефонам хуже депутатов? Дурня какая-то.
Возможно, мы наблюдаем кампанию сведения счетов и запугивание ультрапатриотов со стороны окружения Зеленского за оскорбление и непризнание их любимого президента? Тогда как можно не понимать, что все это однозначно работает на кремль, подтверждая его тезис, что в Украине всем заправляют воинствующие праворадикалы? Мол, именно они, а не россия, и срывают мирный процесс…
Но самое главное. Если обвинение ветеранов войны и волонтеров в заказном политическом убийстве не будет подтверждено настолько неопровержимыми доказательствами, что в их вину поверит украинское общество, то подозреваемые сами превратятся в ту самую сакральную жертву. И это таки приведет к дестабилизации общественной ситуации в Украине.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

Наталя Новак: Повірте, що ця...
28 янв. 2012 г.

Общество? Страна воров!
7 дек. 2012 г.

З ранку позиції полку «Азов»...
22 мар. 2015 г.
Набираючі популярність...

Міністр фінансів США заявив, що...
8 мар. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
9 мар. 2025 г.

1180 кацапів подохло минулої доби...
9 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 8 березня прокоментував такі актуальні теми:
Коментарі