​В сети опубликовали официальный документ, ставший основанием для незаконного введения карантина

Об этом сообщает на своей странице Фейсбук общественный активист Александр Гумиров: «Как вы знаете, до сих пор, два месяца спустя, Министерство охраны здоровья Украины не подало в суд возражения против моего иска о незаконности карантина. Также до сих пор Кабмином не выполнено распоряжение суда о предоставлении суду всех документов, которые стали основанием для принятия постановления о введении карантина.


Власть всеми силами уклоняется от обнародования документов, поскольку в них полный правовой беспредел. Но... на их беду в г. Днепр живет мой добрый друг общественный активист Александр Дзюба. От этого мага информзапросов живым еще не уходил ни один распорядитель публичной информации. И вот Александр совершил очередную магию и заполучил некоторые документы Министерства охраны здоровья, которые были поданы в Кабмин и стали основанием для введения карантина.

По традиции и по понятным причинам, до судебного заседания я не раскрываю все «козыри» нашей позиции. Однако, один из документов у меня просто нет сил не опубликовать. Он настолько пропитан ложью, цинизмом и отвратительным попранием всего, что люди зовут «законным», что вы просто обязаны это видеть. Чтобы понимать суть происходящего правового беспредела в стране. Смотрите фото, приложенные к этому посту.

Во-первых, вопреки ст. 29, на которую они ссылаются, как основание карантина, очередной раз подтверждено документально, что никакого обращения главного сан. врача не было, а был протокол заседания какой-то комиссии по техногенной безопасности. Этим фактом, наверное, уже никого не удивишь. НО!

До сегодняшнего дня я думал, что они ввели карантин, придумав некую чрезвычайную ситуацию, чтобы типа преодолеть эту некую чрезвычайную ситуацию. А ОКАЗАЛОСЬ, что комиссия собралась в условиях, когда НЕТ никакой чрезвычайной ситуации, а лишь якобы есть ситуация, которая гипотетически в будущем «МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ ПРИЗНАКИ» чрезвычайной ситуации (смотрите фото-1). То есть, даже эта странная комиссия вообще была неправомочна, поскольку НЕ БЫЛО никакой чрезвычайной ситуации, а значит не было оснований даже для ее созыва и заседания этой комиссии.

Фото 1

Мало того, проект, который по регламенту требует общественных слушаний, поскольку затрагивает права человека, проверки на регуляторное воздействие на бизнес, правовой экспертизы минюста и общественной экспертизы на дискриминацию, был инициирован 10 марта, а 11 марта УЖЕ ПРИНЯТ без обсуждения.

Как вы понимаете, никакие экспертизы вовсе не проводились. Мало того, МОЗ за подписью Ильи Емеца ПРЯМО ЛЖЕТ В ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ (смотрите фото-2 и фото-3), сообщая Кабмину, что никакие экспертизы, кроме минюстовской, не нужны, поскольку проект НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, НЕ ВЛИЯЕТ НА БИЗНЕС, НЕ КАСАЕТСЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, НЕ ВЛИЯЕТ НА ДИСКРИМИНАЦИЮ!

Фото 2

Фото 3

Так что, вот вам первый кандидат на тюремный срок - дедушка Емец явно совершил преступление, предусмотренное статьей 366 Уголовного кодекса Украины «Служебный подлог». Учитывая колоссальный ущерб, нанесенный этим дедулей, ему грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Прошу СБУ и полицию, которые тщательно мониторят мои публикации в фейсбуке, считать этот пост официальным сообщением о преступлении в порядке ч. 1 ст. 214 Уголовного процессуального кодекса Украины. Начинайте расследование!

Думаю, Емец понял, что ему уготована заранее роль «цапа-відбувайла», поэтому спустя несколько дней понуро отправился в отставку. Но, пан Емец, будьте уверены, мы вас просто так на пенсию не отпустим - слишком больно всей стране аукнулся ваш подлый поступок. Советую публично покаяться и дать показания на тех, кто вам отдал приказ совершить служебный подлог. Если, конечно, вы не хотите встретить свою «бледную с косой» (если что, я не про Тимошенко) в тюремных казематах.

И последняя, на сегодня, «вишенка» - цитирую: «проект постановления не требует дополнительного финансирования из государственного или местных бюджетов». Привет 65 миллиардов, озвученных Зеленским».

МОЗ Украины. Фото depo.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.