​Битые яйца инвестиционных нянь

У меня есть несколько тем, на которые я высказываюсь постоянно. Одна из них — инвестиционный климат в Украине. Поэтому и рассказываю о прорывной идее инвестиционного Хаба в Украине, а также о том, что инвестициям категорически вредит — в частности, проблемах с «зеленой энергетикой» или агрохолдингом Олега Бахматюка.


И дело вовсе не в персоне Бахматюка. Его холдинг «Авангард» — один из крупнейших в Европе (!) производителей куриных яиц и крупнейший в Украине экспортер этих яиц (а это столь необходимая стране валюта). Но наши антикоррупционеры разговорного жанра Артем Сытник и Назар Холодницкий демонстративно не выполняют решение суда в отношении VAB банка Бахматюка, вступившее в законную силу (Печерский суд подтвердил правомочность использования стабилизационного кредита). В результате, агрохолдинг вынужден закрыть шесть своих фабрик, на которых работало две тысячи работников. А если давление продолжится, то столь же печальная судьба постигнет половину фабрик холдинга.

Вот что нужно серьезному инвестору? Демократия? Либеральное законодательство? Нет, иначе бы в Китай никто не вкладывался. Инвестору необходимы прозрачные правила игры!

Но если в стране возникают Сытник и Холодницкий, которые позволяют себе под аплодисменты «активистов» игнорить судебные решения, а с ними не способны справиться ни премьер-министр, ни даже президент, то инвестор будет драпать из такой страны, сколько б нянь ему ни пообещали!

Премьер Денис Шмыгаль грозился создать пятьсот тысяч рабочих мест? Теперь придется создавать на десяток тысяч больше, чтобы компенсировать закрытые агрохолдингом по вине наших «антикоррупционеров», возомнивших себя выше любой украинской власти и даже выше самого закона.

Но речь ведь не только про инвесторов, речь и о простых потребителях. Меньше яиц на рынке — выше цена, это даже в НАБУ и САП обязаны понимать. То есть, они действуют сознательно против интересов украинских граждан? Сознательно дестабилизируют ситуацию в стране накануне местных выборов? И сколько это будет продолжаться?

Опять же, закрываются предприятия — в бюджет поступит меньше налогов. А там и так дыра размером с амбиции Сытника с Холодницким, получающим огромные зарплаты, но категорически их не отрабатывающих.

Проблему надо решать. Но по закону. Быстро.

И у меня остается два вопроса: есть ли в стране власть? И не куриные ли у нее яйца?

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.