​Мусорные баки стратегического назначения

Вчера позвонили и попросили дать комментарий для «Днепр-ТВ». Да с удовольствием — как-никак родной город! «На какую тему?», ‒ спрашиваю. «А про следствие по мусорным бакам, которое ведет СБУ». Здесь я слегка заглючил. Мусорные баки и СБУ — как-то не вяжется… Может, думаю, это прикол какой местный, а я просто юмора не догоняю.


Переспросил. Нет, оказалось, все на полном серьезе: в Днепре СБУ ведет следствие, чтобы — внимательно! — «установить, какую угрозу национальной экономической безопасности несет закупка Днепровской мэрией мусорных баков» и их последующая судьба. Потому что у нескольких баков горожане стырили красивенькие колеса, несколько баков поломались в процессе эксплуатации, сколько-то сожгли бомжи в попытке согреться, а парочку умыкнули и приспособили для засолки капусты — все эти факты без проблем установила полиция на уровне участковых, без использования контрразведывательных методик.

Еще раз: наше СБУ не противостоит поднимающему голову терроризму, не расследует взрывы складов с боеприпасами и их нынешнюю защищенность, не допрашивает тех, кто беспрепятственно выпустил Гиркина из Славянска, даже не занимается недавним срывом спецоперации по задержанию боевиков Вагнера, потому лучшие оперативные силы брошены на главную угрозу стране — мусорные баки! Конечно, Днепр — город с ракетно-космическим бэкграундом, но все же сложно предположить, что местные мусорные баки способны совершить минометный старт, выйти на баллистическую траекторию и нанести удар оружием массового поражения — химическим, судя по запаху.

Блин, если при закупке что-то нарушили, то для расследования есть НАБУ и ГБР. Если баки не так эксплуатируют, то это полиция. Но почему СБУ?!

Неужто только потому, что эта спецслужба — единственная, которая напрямую подчиняется президенту Зеленскому и его офису, и только ей можно дать команду перед выборами щемить местную власть самыми позорными и бестолковыми методами?

Интересно, как относятся к такой похабной практике кадровые офицеры СБУ, ведь там же остались настоящие офицеры?! И станут ли они всерьез защищать руководство страны, принуждающее их выполнять столь унизительные команды? Может, еще и специальные награды учредить: «Кавалер мусорного бака III степени» и так далее?

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.