УПЦ МП: церковь, где Бога давно нет

mp

 
Московский патриархат в Украине давно превратился в службу, обслуживающую Кремль. Паства, ходившая на службы в Московский патриархат, понемногу прозревает - ибо сталкивается с ситуациями, когда священники доказывают, что служат не Господу Богу, а непосредственно руцкому миру, в котором нет веры, добропорядочности, любви, всепрощения, а есть тупое исполнение ритуалов и полное преклонение перед линией партии Кремля.


Когда год назад украинских студентов спрятал в своих стенах Михайловский собор, то многие, кто знает изнутри деятельность церкви московского патриархата, констатировали: если бы ребята пошли в сторону Лавры, их бы всех побили, многих бы – уничтожили, поскольку в Лавре бы пустили на свою территорию вооруженный «Беркут». Да и факты, подтверждающие, что священники московского патриархата прячут в своих обителях оружие, а то и боевиков и отказываются отпевать погибших в зоне АТО украинских солдат, только свидетельствуют о том, что в лоне Украины живет враг ее государственности, ненавидящий Украину как суверенное государство.

Но нынче священники УПЦ МП пошли еще далее в своем цинизме, доказав, что для них нет реальной веры в Бога и реальной любви. Представители этой церкви даже тех, кто ее возглавлял – не чтят. Об этом сообщил Сергей Высоцкий, передают «Конфликты и законы» со ссылкой на его страницу в ФБ:

«Сегодня первый день рождения Блаженнейшего митрополита Владимира после его кончины. Вернулся с памятного вечера. Очень теплые слова о нем сказали и Патриарх Филарет, и предстоятель УГКЦ митрополит Святослав, и митрополит Мефодий из УАПЦ. Тем удивительней было наблюдать отсутствие на дне памяти людей, перенявших после митрополита Владимира бразды правления УПЦ МП. На вечер памяти не пришел ни один представитель Лавры и действующего Синода УПЦ МП. Получилось очень демонстративно. Очень в духе текущего стиля поведения московского начальства наших святых отцов».



Коментарі

  +0 #1 Natali 24 нояб. 2014 г., 20:53:19
Пока наши правители не поймут, что без Бога любое дело развалится, мы ничего не добьемся.НИКАКИЕ реформы, никакие смены руководства не спасут нас.Нужно не бродить в потьмах, а идти к Патриарху Украины-Руси Филарету, молиться, брать благословение и не думать, что умнее его. потому что у Святейшего не его ум. а Христов. Неужели за 2000 лет не поняли, кто Хозяин всего и вся. А без своей церкви не видать нам Украины, кто мы, на сантиметр не могущие удлинить свой волос. Речь идет о спасении миллионов, и уж точно . церковь МП нам не помощник. Тут без благословения в дорогу тронуться боишься, а тут мечтают сами новое государство создать.Очнитесь. власть имущии. И о вас речь идет. ибо все под Богом ходим.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.