40 миллиардов долларов или треть ВВП Украины каждый год
- Подробиці
- Опубліковано 10.07.2021 21:08
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3068
Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал сумму, которую Украина теряет из-за коррупции. В переводе, это обороты сферы, с которой кормятся многочисленные решалы, крышеватели, «бизнесмены» и кураторы. Все эти тендерные короли, ДАБИ, нечистые на руку чиновники, депутаты на конвертах, сговорчивые следователи и прочие важные лица. Эти несколько процентов населения чувствуют себя сравнительно неплохо. Вот откуда в беднеющей стране такое обилие пошлых признаков шальных денег.
Вот самая главная причина, почему никакие изменения в качестве жизни Украины никогда не произойдут сами по себе. Деньги решают вопрос. Во-первых, никто добровольно не отдаст $40 млрд. Во-вторых, цель для этих людей - превратить $40 млрд в $50 млрд, и так далее. У них нет задачи увеличить благосостояние 95% остальных граждан Украины.
Прекрасно, что эту сумму озвучил госсекретарь чужой страны, а не президент Украины. Это свидетельствует о том, что президент уже является частью системы, которая противится реальным изменениям в Украине.
На случай, если вы удивлялись, почему все происходит именно так, как происходит.
Только удар по деньгам заставит фигурантов сменить парадигму. Не потому, что они вдруг задумаются об окружающих. А потому, что захочется жить, и на свободе.
Ни к чему не призываю. Есть люди, которые взяли на себя бремя борьбы с коррупционерами. Вот пусть покажут себя и докажут, что они тоже не стоят у корыта объемом $40 млрд в год.
Сергей Лямец, facebook.com
Энтони Блинкен. Фото со страницы Сергея Лямца
Також з цієї категорії...

Біло-блакитний «Час смертохристів» настав?
16 дек. 2011 г.

Правовому беспределу – быть! –...
18 окт. 2013 г.

Россия стягивает войска к границе...
6 сент. 2014 г.
Набираючі популярність...

Дональд Трамп виголосив промову з...
30 апр. 2025 г.
Сто днів, які ошелешили світ
30 апр. 2025 г.

У Києві оперативники вилучили наркотиків...
30 апр. 2025 г.
Останні новини
01.05.2025 09:40
1230 кацапів подохло минулої доби на українській землі30.04.2025 12:21
Сто днів, які ошелешили світПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 30 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі