​Как жилось бы Зеленскому, если бы не было Медведчука

Посмотрел свежее видео от Службы безопасности Украины. Даже не знаю, как жилось бы Зеленскому, если бы не было Медведчука.


Медведчук – как боевое красное знамя. Им пользовался Порошенко, а теперь – пользуется Зеленский. Как только всплывает очередной коррупционный скандал, они достают Медведчука из нафталина и начинают его публично бороть.

Вот только бороть надо не Медчедчука. Главное в опубликованном видео – вовсе не уголь, который завозили в Украину из ДНР/ЛНР по договоренности с кремлем.

Главное – это участие президента Порошенко, главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и руководства украинского «Укрэксимбанка» в этой операции. Именно их нужно бороть, если еще есть ягоды в ягодицах наших ветеринаров.

https://youtu.be/PQ0nBULGnzU?t=153

Не откажите себе, послушайте 10 минут записи. Именно через «Укрэксимбанк» соратники Порошенко прогоняли деньги, которые шли в оплату угля, добытого в ДНР/ЛНР. Открыть счета в «Эксиме» приказала Гонтарева, а ей – Порошенко.

Сегодня это называется «финансированием терроризма». А тех, кто его организует, называют «пособниками террористов».

На пленке прямо говорится, что Сергей Кузяра вместе с покойным Александром Захарченко (глава террористической организации ДНР) определились, что на территории ДНР:

(!) будет стационарно работающее
(!) отделение государственного «Укрэксимбанка»
(!) в ДНР гарантии безопасности давали местные террористы
(!) в Киеве гарантии безопасности давало СБУ
(!) технические подробности, включая «правильные» назначения в «Центрэнерго», осуществляли топ-персоны Украины.

Из Мариуполя и Лисичанска в ДНР везли наличные, которые предварительно сняли в Украине. Цитата: «4 месяца к этому шел – отправили уголь и с Укропии бл…ской получили предоплату, без всяких на той стороне налогов и тем более 1,5% (военный сбор)».

Чего еще не хватает для состава преступления?

Излишне напоминать, что в то время уже лилась кровь украинских граждан, особенно солдат.

Я понимаю, почему СБУ не поднимало этот вопрос при Порошенко. Но уже два года как в Украине новая власть. Владимир Зеленский обещал стать «приговором для Порошенко». Его человек Иван Баканов возглавляет СБУ. Внимание, вопрос: почему за два года новой власти СБУ не подняло эти материалы и не надело наручники на Порошенко, Гонтареву и всех причастных?

Почему СБУ публикует пленки только для того, чтобы сбить конфликт вокруг Мецгера и оффшоров Зеленского?

А когда отведут внимание – 100% постараются на эту пленку забыть и забить.

Интересно будет посмотреть, как целое СНБО во главе с Алексеем Даниловым будет делать вид, что ничего такого не случилось. Ну просто первые лица Украины договорились с кремлем в разгар войны. Подумаешь…

Сергей Лямец, facebook.com

Фото rada5.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.