Порошенко ожидает решение о запрете использования войск РФ в Украине

poroshenko putin06

 
Избранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что после переговоров во Франции ожидается решение Совета Федерации об отмене решения о разрешении использования российских войск в Украине.


Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз, передают «Конфликты и законы».

«Мы достигли договоренности о трех вещах: в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины», - цитирует она слова Порошенко.

«Кроме того, мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где идет вооруженный конфликт и постоянное пересечение украинских границ диверсантами», - добавил избранный президент.

«Могу сказать, что все вопросы шли непросто, в том числе и реакция на поднятый мной вопрос относительно Крыма, но мы будем настойчиво добиваться тех целей, которые мы поставили перед собой, и начинаем переговоры в воскресенье», - заявил Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко принял участие в короткой встречи в формате Франция, Германия, Россия и Украина, во время которой был достигнут ряд договоренностей. 1 марта Совет Федерации РФ с нарушением собственного регламента позволил своему президенту Владимиру Путину использовать войска на территории Украины.



Коментарі

  +0 #1 Владимир с Украины. 15 сент. 2019 г., 21:06:45
Украина действовала правильно в отношении освобождении Донбасса от проПутинской мраси; Если-бы Россия нагло не влезла, как свинья в Иловайск, то о Донбассе давно-бы ЗАБЫЛИ! Небойсь - когда Москва "наводила порядок" в Чечни то Украина нагло туда не лезла, это было внутреннее дело России. И Украина это тогда понимала, в то время, как Российские свиньи нагло полезли в Иловайск.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.