Кто в истерике: Порошенко или Кучма?
- Подробиці
- Опубліковано 23.07.2015 13:15
- 
        Автор: Конфликты и законы        Конфлікти і закони  
- Переглядів: 6805
 
 Того самого Шишкина, который едва не единственный из судей Конституционного суда Украины не побоялся голосовать против узурпации януковичем конституционных полномочий, больше того – официально и публично оформил свою позицию в отдельное юридическое мнение. Узурпации, которую остальные конституционные судьи чуть ли не в клюве доставили Хаму в Межгорье. Узурпации, которую чуть ли не на коленях промолчали все отважные оппозиционеры, начиная от Яценюка и заканчивая Турчиновым. А сам Порошенко за свое глубокое и скрупулезно подчеркнутое безмолвие получил от будущего убийцы Небесной сотни пост Министра экономики в правительстве своего давнего приятеля – Николая Азарова – единомышленника, с которым еще при Кучме стоял у истоков создания Партии Регионов.
 
 Суть этого документа, который оформлен как официальное толкование судьи Конституционного Суда Украины, заключается в следующем: Решение Конституционного суда о сборе доказательств с помощью технических средств (звукозапись, видеофиксация и т. д.) касается исключительно тех должностных лиц, которые уполномочены на оперативную деятельность. Только им ЗАПРЕЩЕНО этим решением осуществлять такой сбор без соответствующей санкции. Только собранная ИМИ информация в случае отсутствия законных санкций не может быть доказательством в суде. Это решение абсолютно не распространяется на Граждан, Журналистов, Политиков. Собранная ими информация о преступлениях прежде всего властных лиц должна беспрекословно применятся как доказательство в уголовном преследовании коррупционеров, политических насильников и убийц. В частности, записи Мельниченко, который не имел полномочий на оперативную деятельность и осуществлял их как гражданин, должны быть безоговорочно признаны доказательством. А это после международных независимых экспертиз, подтвердивших их абсолютную достоверность, означает: Леонид Кучма – заказчик убийства журналиста и целой цепи насильственных политических преступлений.
 
 


Это означает, что Петр Порошенко поручил убийце вести переговоры не только с агрессором, но и с нанятыми этим агрессором такими же, как и сам Кучма, политическими убийцами из ДНР-ЛНР.
 
 Это означает, что президент Украины поручил готовить проект Конституции человеку – Леониду Кучме, который систематически применял политическое насилие и террор для создания в стране той системы коррупции, которая до сих пор является главной угрозой национальной безопасности Украины.
 
 В этой досрочной отставке нет ничего страшного. Ведь досрочность составляет всего две недели: 5 августа итак истекал срок судейских полномочий В.И. Шишкина, и он еще загодя подал заявление об увольнении, но с 5 августа.
 
 Таким образом, эта нетерпеливая истерика Петра Алексеевича просто дополняет и без того пестренький портрет нашего однотурового чуда Украины.
 
 А что касается того, что Порошенко впопыхах забыл поблагодарить В.И. Шишкина за принципиальность, неподкупность и мужество, которых катастрофически недостает самому, думаю, нисколько не обидит, может быть единственного украинского судью, которому сегодня не стыдно подать руку. Ведь похвалы и благодарность, пусть и протокольные, от политика, подобного Порошенко, для приличного человека могут быть даже оскорбительны.
 
 P.S. После того как мы информировали об официальном толковании Шишкиным этого Решения Конституционного суда, адвокаты и правозащитники засыпали нас просьбами о публикации. Ведь они годами систематически сталкиваются в судах с практикой, когда судьи игнорируют доказательства коррупции, собранные гражданами с помощью технических средств. Игнорируют, ссылаясь как раз на это решение Конституционного суда. С удовольствием выполняем их просьбу и публикуем полный текст В.И. Шишкина в материале Иван Капсамун в газете «День» http://www.day.kiev.ua/…/podrobyci/pro-shcho-svidchyt-pospih.
 
 Олексій Подольський, facebook.com
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
31.10.2025 10:40
Збито та подавлено 108 цілей противника31.10.2025 09:35
970 москалів подохло минулої доби на українській земліВедуча Ірина Узлова та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 31 жовтня обговорили наступні теми:

 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
            
Коментарі