Блеск и нищета, праздник и война

ksu poroshenko

 
Страна, находясь в войне, из последних сил борется за свою независимость. Для Порошенко и его сподвижников, а также агентов Кремля, было очень удивительным осознать насколько народ Украины – свободолюбив. Порошенко то думал, что, решив все вопросы с Путиным, сможет, как и в 2005 году, законсервировать власть олигархов, загнав народ в стойло, как это сделал янукович. А методы управления народом Порошенко знает не понаслышке: будучи основателем партии регионов – партии рецидивистов, Порошенко хорошо осведомлен, как они работают и что для них важно.


Выборы в 205 округе в Верховную Раду Украины подтвердили: Порошенко не остановиться ни перед чем, чтобы получить тот результат, который нужен именно ему. Для этого он ведь и работает: поощряя уголовное преследование добровольцев и помогая бандитам из круга партии регионов (его, Порошенко, партии) бежать из страны.

Порошенко в узурпации власти помогают все бывшие и нынешние соратники. Все понимают: народ нужно обескровить, патриотов – убить, активистов – запугать, а самим – договориваться с Путиным.

Как успешный дипломат, Порошенко свято уверовал, что сможет выторговать у Путина нужные ему преференции, тогда как в Украине методом афер, подстав и ручного Конституционного суда, протянуть нужный результат.

И вот сегодня Конституционный суд Украины (КСУ) признал соответствующим Основному закону законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации. Это тот же суд и в том же составе, который узаконивал государственный переворот януковича. Кстати, Ложкин – подсуетился, и чтобы судьи КС были посговорчивее, большинство судей КС на этой неделе приглашали давать показания в ГПУ по делу узурпации власти януковичем. То есть: ни Порошенко, ни аппарат президента, ни ГПУ не скрывают, что они сознательно перед принятием КСУ нужного решения, затеяли игры с допросами судей. Ну, вот так, как янукович игнорировал мир с его правилами, так и Порошенко в желании узурпировать власть и угодить Путину, готов позориться перед миром, лишь бы получить желаемое.

А на этом фоне идет война. Правда, Порошенко и Ко она – не смущает. Они все – летают отдыхать в экзотические страны, устраивают в Киеве пышные приемы и –кутят. Тогда как по всей стране люди проводят в последний путь героев, сложивших голову за Родину.

Разве ж это жена Порошенко вынуждена одеть траур? Или, может, жена Луценко? А, может, жена Пашинского? Ну, или, возможно, женщины в семье Авакова кого-то похоронили? Или, вероятно, жена Ложкина целовала мужа в гробу? Да нет. Эти все личности упитанно и комфортно живут в Киеве, кутя, празднуя всякие веселые даты и – предавая страну, защищая ценою жизней украинцев только свои личные интересы.

И выходит, что на территории Украины – две страны. Одна - страна народа, отстаивающего свою независимость и финансирующего армию, вторая – пятой колоны Путина, что маскируется под демократов и любителей Украины, зарабатывающих на войне и смертях, выполняя задачи отнюдь не по защите страны и ее развитию, а упорно разворовывая бюджет и уходя от реформ.

Естественно, что давлением на КС Порошенко похоронил сказку о демократии и справедливости судебной реформы. Ему не нужны независимые судьи и независимые люди. Если человек независим, он не станет терпеть вора и обманщика у власти, а это не входит в планы Порошенко. Поэтому все взяточники и организаторы преступных группировок (сидящие и в ВР) спокойно покидают страну, а патриоты – сидят в тюрьме. Это и есть: пыжыты по-новому.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +2 #1 педро 31 июл. 2015 г., 19:20:16
виженим и цих ублюків . 8)

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.