Канцлер Германии призвала ЕС и США к общей позиции в отношении России
- Подробиці
- Опубліковано 17.11.2014 12:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5952
По словам Меркель, Россия все еще исповедует старое мышление категориями «сфер влияния», что приводит к попиранию международного права. А это, считает канцлер, «ставит в целом под сомнение мирное устройство в Европе после ужасов двух мировых войн и конца холодной войны. И находит свое продолжение во влиянии России на дестабилизацию ситуации на Востоке Украины». Меркель подчеркнула, что мышление категориями сфер влияния не должно утвердиться.
Владимир Путин, по словам Меркель, отказывается от решения конфликта в Украине на основе взаимного уважения и с помощью демократических и правовых механизмов, а полагается на так называемое право сильного, пренебрегая силой закона. В то же время она исключила военное решение противостояния в Украине и заявила, что ЕС будет пытаться и дальше искать дипломатические пути выхода из кризиса. Меркель допустила возможность дальнейших санкций в отношении России, которые, однако, будут введены после того, как только будут необходимы, сообщает агентство AFP.
Говоря о катастрофе самолета «Малазийских авиалиний» на Донбассе, Меркель обратила внимание на глобальный характер украинского кризиса. «Кризис в Украине ни в коем случае не является региональной проблемой. На этом примере мы видим: он касается всех нас», - подчеркнула канцлер и добавила, что особые риски от действий России она видит для Молдовы, Грузии и Сербии.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
20.02.2026 21:02
Трампівська Рада миру наразі залишається без Китаю20.02.2026 09:14
Збито та подавлено 107 ворожих БпЛА20.02.2026 09:03
Земля горить під ногами окупанта!Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 20 лютого обговорили головні новини


Коментарі