Самая влиятельная партия Европарламента будет настаивать на санкциях и «атомном» эмбарго для России
- Подробиці
- Опубліковано 14.01.2015 11:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4292
Сегодня ситуацию в Украине европейские депутаты обсудят на пленарном заседании. Завтра ожидается голосование по очередной резолюции по Украине.
Хотя совместную резолюцию по ситуации в Украине европарламентарии еще обсуждают, главные политические силы парламента ЕС подчеркивают: санкции против России должны продолжаться, а в случае нового витка конфликта даже углубляться. Такая позиция группы «народников» Европарламента.
Хотя, как отмечает radiosvoboda.org, не исключено и то, что во время обсуждений в Страсбурге в среду будут звучать и антиукраинские выступления со стороны так называемых «друзей Путина» - крайне левых и крайне правых партий. Националистические партии некоторых европейских государств, после последних выборов достаточно широко представленные в Европарламенте, получают не только моральную, но и финансовую поддержку из России. Речь идет, в частности, о французском «Национальном фронте», который, как подтвердил в декабре его бывший председатель Жан-Мари Ле Пен, недавно получил от российских банков уже третий транш финансовой поддержки.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
22.04.2026 20:27
Європейська ганьба України22.04.2026 11:23
Збито та подавлено 189 ворожих БпЛА22.04.2026 11:13
1140 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 22 квітня


Коментарі