Самая влиятельная партия Европарламента будет настаивать на санкциях и «атомном» эмбарго для России
- Подробиці
- Опубліковано 14.01.2015 11:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4213
Евросоюз не должен ослаблять санкций в отношении России до полного вывода ее войск и техники из Украины и четкого соблюдения ею минских обязательств. За это, а также за возможность ограничения доступа российских предприятий к международным банковским операциям и эмбарго в атомной сфере будет выступать самая влиятельная политическая группа Европарламента - Европейская народная партия, сообщает radiosvoboda.org.
Сегодня ситуацию в Украине европейские депутаты обсудят на пленарном заседании. Завтра ожидается голосование по очередной резолюции по Украине.
Хотя совместную резолюцию по ситуации в Украине европарламентарии еще обсуждают, главные политические силы парламента ЕС подчеркивают: санкции против России должны продолжаться, а в случае нового витка конфликта даже углубляться. Такая позиция группы «народников» Европарламента.
Хотя, как отмечает radiosvoboda.org, не исключено и то, что во время обсуждений в Страсбурге в среду будут звучать и антиукраинские выступления со стороны так называемых «друзей Путина» - крайне левых и крайне правых партий. Националистические партии некоторых европейских государств, после последних выборов достаточно широко представленные в Европарламенте, получают не только моральную, но и финансовую поддержку из России. Речь идет, в частности, о французском «Национальном фронте», который, как подтвердил в декабре его бывший председатель Жан-Мари Ле Пен, недавно получил от российских банков уже третий транш финансовой поддержки.
Також з цієї категорії...

Кличко розповів, які торги Україною...
28 нояб. 2013 г.

Британські ЗМІ жваво коментують арешт...
23 дек. 2017 г.

Чехія потребує українських медсестер -...
22 мая 2018 г.
Набираючі популярність...

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.

Поліцейські з’ясовують обставини вибуху в...
15 сент. 2025 г.

910 москалів подохло минулої доби...
16 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі