Портнов и дальше доказывает, что главное - не закон, а его подтасовка. Он придумал, как легализировать законы о диктатуре
- Подробиці
- Опубліковано 25.01.2014 10:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3198
Как уже сообщали «Конфликты и законы», акты от 16 января, названные законами черного четверга, являются никчемными. Наша редакция публиковала юридический анализ, доказывающий не только незаконность их принятия, но и сами эти акты противоречат Конституции Украины и международным актам.
Тем не менее, как сообщает ZN.UA, Портнов со своей группой так называемых юристов хочет эти акты черного четверга легализовать методом внесения в них изменений.
Для оппозиции и страны подобное – юридическая ловушка, в которую власть в очередной раз хочет загнать народ. Как сообщил источник ZN.UA в Министерстве юстиции, общество и оппозиция обязаны знать об очередном шулерстве власти.
«Если законопроект будет проголосован на заседании Верховной Рады, это автоматически легитимизирует скандальные законы, а также процедуру их принятия – в "ручном" режиме и без надлежащего подсчета голосов» - говорит он. С его точки зрения, "законы о диктатуре" необходимо отменить на основании решения регламентного комитета из-за грубых нарушений процедуры голосования. После этого их можно рассмотреть заново по обычной процедуре. Если Верховная Рада, в частности оппозиция, проголосует за изменения, то она легитимизирует законы в целом. Необходимо просто признать, что данных законов не существует», - подчеркнул он.
Також з цієї категорії...

Віталій Кличко викликає Януковича на...
17 июн. 2013 г.

«УДАР» вимагає включити завтра до...
4 июл. 2013 г.

Пленарне засідання Верховної Ради України...
25 дек. 2014 г.
Набираючі популярність...

Міністр закордонних справ Польщі Радослав...
13 сент. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.
СБУ затримала протоієрея УПЦ (МП),...
13 сент. 2025 г.
Останні новини
14.09.2025 11:07
Збито та подавлено 52 ворожі БпЛА14.09.2025 11:01
880 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі