​О роли иконы украинского сопротивления

Давайте начистоту. Зеленский стал самым влиятельным человеком года по версии читателей Time. И это прекрасно. Наш президент отлично выполняет роль иконы украинского сопротивления, которая должна стоять в каждой хате рядом с автоматом и на которую должны молиться западные элиты, не забывая жертвовать на святое дело миллиарды денег и триллионы тонн оружия.


Но! Зеленский далеко не военный лидер. Ставка Верховного Главнокомандующего, образованная еще 25 февраля, не работает. Единого центра управления всеми силовыми структурами нет. Жесткой командной вертикали нет. И это очень плохо. С этим уже просто нельзя мириться спустя почти три месяца войны.

Безобразия в командовании настолько велики, что говорить об этом открыто сродни предательству. Да и массовому обывателю о них не следует знать во избежание сердечных приступов на фоне всеобщей паники. Одного короткого знания достаточно - бардак несусветный. И с этим надо срочно что-то делать.

Рецепт лечения этого несчастья простой, проверенный многовековой военной практикой, - единоначалие. Стопроцентное, не подвергающееся сомнению.

Управлять Силами обороны Украины должны не политические деятели, не офисные администраторы, не закулисные решалы и даже не журналисты, а один единственный командир - главнокомандующий ВСУ, которому стопроцентно, без всяких оговорок и исключений, должны подчиняться все - и НГУ, и полиция (в зоне боевых действий), и СБУ, и ГУР, и СВР, и даже терроборона, которая сама не знает, кому она подчиняется.

Простая, как два пальца, схема: главнокомандующему подчиняются все генералы, полковники, майоры, капитаны, лейтенанты, сержанты и солдаты в стране. Он может всех назначить, снять, разжаловать и расстрелять (при необходимости).

Главнокомандующий, в свою очередь, подчиняется верховному главнокомандующему, то есть - президенту, который может его назначить, снять, разжаловать и расстрелять (при необходимости).

Вот тогда и наступит порядок. И будет понятно тогда, кто у нас реальный виновник всех наших побед и герой всех поражений.

Что может быть проще?..

Юрий Касьянов, facebook.com

Икона Зеленского на СТО в Одессе. Фото Дмитрий Кузаконь, facebook



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.