Более 100 крымчан привлекли к ответственности за уклонение от призыва в армию оккупантов
- Подробиці
- Опубліковано 14.04.2018 23:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2293
В оккупированном Крыму за уклонение от призыва на службу в российскую армию шестерых крымчан привлекли к уголовной ответственности, еще 100 - к административной. В частности, «суд» оштрафовал на 25 тысяч российских рублей двух жителей Симферопольского района, двух - Джанкойского, одного жителя Красногвардейского района и одного - из Керчи, сообщает сайт 15 минут.
Кроме того, более 100 человек привлекли к административной ответственности «за разные нарушения воинского учета».
Как сообщал сайт «15 минут» ранее, «власти» оккупированного Крыма намерены призвать 2300 крымчан на службу в армию рф в 2018 году. В рамках весеннего призыва оккупанты впервые отправят крымчан на службу в ракетные войска стратегического назначения российской федерации (рвсн).
Как известно, весенний призыв на службу в российскую армию начался 1 апреля и продолжится до 15 июля, в том числе и в оккупированном Крыму.
Напомним, ранее в Прокуратуре АРК просили жителей полуострова сообщать о фактах получения повесток в российскую армию, а также о фактах возбуждения уголовных дел или иного привлечения к ответственности за отказ от прохождения службы в российской армии.
Обращаться в ведомство с жалобами о фактах принуждения к прохождению службы в российской армии можно позвонив по телефону (044) 569-73-57 или написав на электронную почту [email protected]. Также можно прийти непосредственно в офис Прокуратуры АРК - он находится в Киеве по адресу улица Деловая, 24.
Фото 15minut.org
Також з цієї категорії...

«Кримнаш» тепер став «кримваш»?
22 июн. 2015 г.

Напевно, Путін шукав на дні...
19 авг. 2015 г.

Полуостров депортации
18 мая 2017 г.
Набираючі популярність...

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

У своєму суботньому пості Трамп...
14 сент. 2025 г.

Китай запросив Трампа на зустріч...
14 сент. 2025 г.
Останні новини
14.09.2025 11:07
Збито та подавлено 52 ворожі БпЛА14.09.2025 11:01
880 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі