Крымскотатарская активистка Гульсум Алиева: «Папа шепнул мне, чтобы я не сдавалась. Вот я и не сдаюсь»
- Подробиці
- Опубліковано 19.07.2018 20:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2203
«Оккупанты в селе Верхняя Кутузовка провели очередной обыск в доме фигуранта ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир» Муслима Алиева. На его старшую дочь Гульсум Алиеву, которая занимает активную гражданскую позицию, составили протокол. Ее обвиняют в «разжигании межнациональной розни». После обыска 21-летняя Алиева была вывезена оккупантами для допроса в «Следственный комитет» Алушты https://ru.krymr.com/a/29375754.html (фото, видео и история семьи).
Прочтите шокирующие подробности сегодняшнего обыска https://twitter.com/KrimRt/status/1019905605555941376 (скрин). И посмотрите, как увозили юную девочку! За посты в Фейсбук! Посмотрите, СКОЛЬКО их, вооруженных до зубов, против ОДНОЙ!! И плевать, что в эту минуту где-то кого-то грабят, убивают, насилуют! https://twitter.com/KrimRt/status/1019907081351188480 (фото и видео).
Гульсум Алиева — дочь одного из шести фигурантов так называемого «ялтинского дела Хизб ут-Тахрир» Муслима Алиева. Он был арестован оккупантами в феврале 2016 года. Дома его ждут супруга Наджие и четверо детей. Старшая дочь Алиева присоединилась к инициативе «Крымская солидарность» после ареста отца. Ее основная активность заключается в обработке информации с мест судилищ и помощи журналистам, которые работают в оккупации. Также она старается выезжать на обыски и вести прямые включения. «Выпустят папу — останутся другие», — отвечала Гульсум на вопрос о том, собирается ли она покончить с общественной работой, если отец окажется на свободе. «Однажды, на одном из первых заседаний, он шепнул мне, пока пристав отвернулся, чтобы я не сдавалась. Вот я и не сдаюсь». Гульсум грозит до 6-ти лет тюрьмы…», - пишет КРЫМСкий бандеровец.
Фото crimeaua1.wordpress.com
Також з цієї категорії...

Дезертира-зрадника з АР Крим засуджено...
16 янв. 2017 г.

У російському Пітері затримали учасника...
19 нояб. 2018 г.

В Крыму многих уже тошнит...
21 янв. 2019 г.
Набираючі популярність...

Як українці годують чиновницьку касту:...
28 апр. 2025 г.

На столичній Оболоні затримали харків’янина,...
4 авг. 2025 г.

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.
Останні новини
06.08.2025 09:14
1010 кацапів подохло минулої доби на українській землі05.08.2025 19:55
Судді в Київській апеляції некомпетентні чи заангажовані?05.08.2025 13:20
1120 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучою Іриною Узловою обговорили останні новини навколо війни в Україні і не лише
Коментарі