​Где в Крыму можно посидеть с друзьями? Результат - 4 тюрьмы и 2 колонии

«Утром оккупанты нагрянули с обыском в дом активиста «Крымской солидарности» Османа Белялова, который является братом фигуранта бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» Мемета Белялова и помогает семьям политзаключенных. Самого Османа на момент обыска в доме не было.


Оккупанты увезли его отца Решата в гестапо, где продержали несколько часов. Кроме того, были задержаны Селим Тейфуков и Эльдар Умеров, которые фиксировали на свои мобильные телефоны действия оккупантов. В отношении активистов была проведена «фотофиксация, а также сняты отпечатки пальцев» https://ru.krymr.com/a/obysk-v-krymu-figurant-propal-bakhchisaray/29487618.html (фото и видео).

Позже стало известно о том, что оккупанты задержали и самого Османа Белялова, но его местонахождение по-прежнему не известно. Крымскому татарину вменяют «возбуждение вражды и ненависти» http://krymsos.com/ru/news/osman-byelyalov-zatrimanii-silovikami-pislya-obshuku-iomu-inkriminuyut-porushennya-vorozhnechi-ta-nenavisti-cherez-internet/.

В докладе о ситуации с правами человека в аннексированном россией Крыму, который 13 сентября в Киеве представила председатель мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, указывается на почти трехкратное увеличение количества обысков помещений и мест собраний в первом полугодии этого года по сравнению с таким же периодом прошлого https://ru.krymr.com/a/news-oon-za-pervye-polgoda-v-krymu-proveli-v-tri-raza-bolshe-obyskov/29487921.html.

«Ок, Гугл! Где в Крыму можно посидеть с друзьями? Результат: найдено 4 тюрьмы и 2 колонии-поселения», - написал житель Ялты. К сожалению, даже юмор в Крыму все чаще - черный…» - пишет КРЫМСкий бандеровец.

Обыск в доме Османа Белялова, Бахчисарай. Фото Крым. Реалии



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.