Водная проблема Крыма может быть решена только после деоккупации
- Подробиці
- Опубліковано 24.09.2018 21:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1645
«Ситуация с водой в Крыму критическая не только на севере и востоке полуострова. Житель села Вишенное Белогорского района Решад Меметов сообщил: «Мы вынуждены собирать дождевую воду, но после выброса химических веществ на заводе «Крымский титан» корыта стали ржаветь от дождевой воды, то есть эту воду уже нельзя использовать для домашней скотины».
Этот населенный пункт уже третий месяц выживает без центрального водоснабжения, а лимит привозной воды в сентябре оккупанты сократили до 16 литров на человека.
Координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров сообщил: «Побывал в сентябре на Тайганском водохранилище, на реке Биюк-Карасу — воды очень мало. Тайганское водохранилище уже вряд ли восстановится, а некогда полноводная Биюк-Карасу обмелела как никогда. То есть, водные ресурсы Крыма сильно истощены».
Тем временем крымские активисты международного движения за освобождение Крыма «LIBERATECRIMEA» для привлечения внимания рядовых крымчан начали расклеивать листовки возле водных объектов Крыма с текстом «Водная проблема Крыма может быть решена лишь после деоккупации полуострова!!!» https://ru.krymr.com/a/resheniye-vodnoy-problemy-kryma-deokkupaciya-akciya/29504143.html (фото и видео)», - сообщает КРЫМский бандеровец.
Фото Крым.Реалии
Також з цієї категорії...

РНБО відзначає зростання кількості біженців...
12 мар. 2014 г.

Влада Криму захопила приватної власності...
12 янв. 2015 г.

В Крыму появилось две Алушты,...
22 янв. 2017 г.
Набираючі популярність...

У Києві викрили псевдо-мольфара, який...
14 окт. 2025 г.

Відправляла «клієнтам» метадон у коробках...
19 окт. 2025 г.

Трамп заявив, що не казав...
20 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 20 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі