Предавший раз - предаст снова, а оставшийся верным таким и останется

«Кладбище 14-15 веков Кырк-Азизлер под Бахчисараем попадает под снос из-за строительства оккупантами трассы «Таврида». В 2017 году кладбище копали археологи из Татарстана. В 2018 выяснилось (внезапно!), что они пропустили половину могил. Теперь его докапывают археологи из Москвы, а потом — под снос!!! И первым, и вторым плевать на Крым и его историю. Кладбище считается одним из первых в горном Крыму. После депортации крымских татар оно было разграблено на стройматериалы! Второе нашествие русни уничтожит то, что не смогли уничтожить в первый раз!


Армянск с новой силой накрыло кислотой. Все покрылось слизистым налетом. У людей ухудшилось самочувствие: «8 утра. Опять вонь стоит в городе. Они что, издеваются? А в отчетах все в норме», «Да, всю ночь воняло. Это запах осенних листьев!», «У меня машина опять вся жирная, в налете», «Воняет постоянно. Ночью на «старте» вообще дышать нечем. Ворота в налете. Надо собирать манатки и валить отсюда», «Частный сектор, ул. Иванова — воняет кислотой, еще и как! Сильнее, чем вчера! На подоконниках маслянистый налет», «Машина вся в маслянистом налете. И налет был еще со среды на четверг, и с четверга на пятницу. Опять нас травят», «Вчера вечером ужас как воняло. Васильева-5. Пришлось закрыть окна», «Люди, откройте окна и посмотрите, какие у вас подоконники с улицы. Особенно с западной стороны. Асфальт опять весь в маслянистом налете», «Та воняет опять. Нос крутит и горло першит», «Выглянула проверить. Да, есть такое. На ощупь жирное (не пыль). Окна мыла неделю назад (+ фото)», «У нас не только снаружи, но и изнутри окна в маслянистой гадости. Протерла стекло салфеткой — салфетка черная. Окна были вымыты пару дней назад. Да, были. Еще с начала весны у меня начались ужасные проблемы с горлом. Симптоматика знакомая уже всем: першение в горле, отек, ни с чем не связанный кашель, осиплость голоса и т.д. Чего я только не пила и чем только не лечилась. Помогали лишь антигистаминные препараты. Лор также разводил руками и списывал все на аллергию. Вот теперь только я понимаю, что это такое было со мной. Да и сейчас время от времени возвращается. Живем всей семьей на антигистаминных препаратах», «Вчера вечером и сегодня утром очень сильно воняет, дышать невозможно», «Да все очевидное. Поднимитесь на возвышенность или на крышу и посмотрите на кислотонакопитель. Где-то из центра озера поднимаются клубы серо-желтого дыма и все идет по направлению ветра. К эпицентру реакции в кислотонакопителе пытались просыпать дорогу из фосфогипса, но что-то пошло не так, как планировали», «Мелкие насекомые давно пропали. Ни жучков, ни паучков. Даже в квартире паучки уже не заводятся. Раньше за окном паутину плели. Щас ни одного». Севастопольские пропагандоны написали: «Соцсети стали единственной площадкой, где жители Армянска могут рассказать о реальной ситуации в городе. Власти не хотят их слышать, утверждая, что уровень загрязнения воздуха находится в пределах нормы. Накануне глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предприятие «Крымский Титан» заработает уже на следующей неделе». Зато без бандер! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1051405386908135424 (скрины, фото и ссылка).

Роксолана дала рекомендации всем писунам: «Дорогие писуны писем путину! Прекращайте маяться ерундой. Прокуратура АРК — вот правильный адрес помощи для вас. Да, не завтра. Но ПОТОМ вы получите от россии все до копейки. Не тупите! Обратившись ПРАВИЛЬНО, вы спасете себя и имущество, и поможете стране собрать доказательства для суда в Гааге» https://ark.gp.gov.ua/ua/kontakty.html (контакты).

В оккупированной Ялте понаехавшие кизяки состязались с детьми в рубке шашкой https://ru.krymr.com/a/news-kazaky-v-yalte-rubilis-shashkami/29541945.html (фото).

На работе местная вата плакалась, что понаехало много залетных гопников, воров, отморозков и прочего быдла. Говорят, «стало страшно ходить вечерами». Предложил им считать это нагрузкой «русского мира». Ну и сказал, что ловить этих залетных никто не будет — они же не репостят и не лайкают в соцсетях, а значит, — не бандиты.

Уверен, в каждой компании, у любого крымчанина, каких бы он политических взглядов не придерживался, была пара-тройка проукраински настроенных знакомых и обязательно два-три человека с восторгом встретивших «русскую весну» и оккупацию полуострова. Вот и у меня были среди друзей-знакомых и те, и другие. За последние 4,5 года с одними я практически перестал общаться, с другими — нет. Но осталась прослойка людей, которым на политику плевать. Те самые — «лишь бы не стреляли». На днях на юбилее одного из таких знакомцев я встретился с самыми ярыми ватниками из своего бывшего круга общения. Чтобы вы понимали их упоротость, это те, кто поддерживал «антимайдан», прятал беркутовцев после их бегства с Майдана и участвовали в блокировании украинских воинских частей. Ну, понимаете, то самое непробудное ватное днище. И вот услышал я от этих человеков такие истории… Одного из них занесли в базу «Миротворца». Занесли за то, что он что-то там воинским частям рф продавал, и его конкуренты-партнеры сдали. Но старательные украинцы порылись в его соцсетях и нарыли фотографии с блокпостов, хвастливые высказывания об участии в силовых акциях «самообороны» и т.д. Человек загрустил. Злится. Уже рассказывает, что его все неправильно поняли. Он «просто рядом стоял». И просто такой, как все. Никого не трогал, а флаг и автомат брал ради красивой картинки. Стер всю историю из соцсетей. Осмысливает, как это скажется на нем, имуществе и семье, ЕСЛИ ЧТО… Вспомнили в беседе про второго его единомышленника. Тот поумнее оказался. В 2014 году всем хвастался, что награжден медалью «За отжим у соседа хаты», но быстренько смекнул, что к чему. Стер всю информацию о себе из соцсетей. Всем рассказал, что во время событий 2014 года его в Крыму даже не было — и это правда. Медаль получил на шару. В 2017 году этот ватник сделал себе, жене и детям новые украинские документы, а в политических диспутах участвовать перестал. Так вот, первый второму люто завидует. Прям до скрежета зубов. Жалеет ли он о своих действиях? Нет! Он жалеет только о том, что попался. Он попался, а его однодумец вышел сухим из воды. По крайней мере, пока. Не удивлюсь, что наступит день, когда он его сдаст. Просто от жабы. Как ребенок, разбивший окно в детском саду, сдает всех, кто с ним рядом стоял. Интересно и то, что нас — тех, кто остался верен Родине и не скрывает этого — они боятся меньше, чем друг друга. Наверное, подсознательно понимают: предавший раз — предаст снова, а оставшийся верным таким и останется.

«Предавший раз — предаст снова, а оставшийся верным таким и останется», — написал крымчанин. С этим трудно поспорить, и оккупанты об этом тоже знают… Сегодня мы отмечаем День Защитника Украины. День тех, кто НЕ ПРЕДАЛ и для кого слово «присяга» — не пустой звук. День тех, на кого возлагаем надежды и кому доверяем. День тех, за кого молимся и чей подвиг никогда не забудем. День тех, кому помогаем всей страной… Сегодня не День всех мужчин. Сегодня День настоящих Воинов! С праздником вас! И спасибо за все!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Крым, февраль 2014. Фото obs.in.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.