Оккупанты похитили крымскотатарского активиста Эдема Бекирова
- Подробиці
- Опубліковано 13.12.2018 22:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1482

«Оккупанты вчера утром похитили крымского татарина Эдема Бекирова (1961 года рождения), который въезжал в Крым с материковой Украины. Его посадили в машину после прохождения паспортного контроля и увезли в неизвестном направлении.
Эдем Бекиров — один из крымскотатарских общественных активистов поселка Новоалексеевка. В январе 2018 года перенес сложнейшую операцию на сердце, в ходе которой ему были установлены 4 шунта. Кроме того, Эдем носит съемный протез на правой ноге (ниже колена) и болен сахарным диабетом, а в Крым направлялся для посещения 78-летней матери и родственников.
Поздно вечером стало известно, что похищенного крымского татарина оккупанты привезли в здание фсб в Симферополе, где в присутствии назначенного адвоката выдвинули ему обвинения https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1072936523123716096 (фото, скрин и ссылки).
Избрание меры пресечения Эдему Бекирову, мужу известного крымскотатарского историка, члена Меджлиса Гульнары Бекировой, началось сегодня в 16:00. Крымского татарина обвиняют по статье 222 ч.2 УК рф (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, организованного группой лиц по предварительному сговору).
Дочь Бекирова сообщила, что ее отец находится в тяжелом состоянии, ему не дают воду, еду и жизненно необходимые лекарства https://twitter.com/KrimRt/status/1073179844823769088 (скрин)», - сообщает КРЫМский бандеровец.
Фото twitter.com
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліОдеська область пережила один із наймасованіших обстрілів з боку росіян, повідомив очільник обласної військової адміністрації Олег Кіпер


Коментарі