ФСБ пытается запугать и вытеснить крымских татар из Крыма
- Подробиці
- Опубліковано 23.01.2019 22:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1247
«Рано утром в Симферополе оккупанты провели очередной обыск в доме родителей представителя гражданского формирования «Аскер» Эвелины Арифовой, которая после аннексии выехала на материковую Украину, а обыск прокомментировала так: «Об обысках я узнала из СМИ. Естественно, что я переживаю за своих родителей, но никакого отношения к моей деятельности они не имеют. Сейчас, как стало известно из СМИ, они вручили повестку, что меня обвиняют в уголовном преступлении, что я участник незаконного вооруженного формирования. На самом деле, я участвую в гражданском формировании и никакого отношения к оружию не имею. Я гражданка Украины и отстаиваю свою страну. ФСБ пытается запугать и вытеснить крымских татар из Крыма» https://ru.krymr.com/a/news-akivistka-arifova-ob-obuske-u-roditeley-v-krymu/29725935.html.
Обыск сегодня провели и в Курманском (Красногвардейском) районе Крыма, где нагрянули в дом Эльмиры Абултаровой, сына которой подозревают в участии в «незаконном вооруженном формировании» https://ru.krymr.com/a/news-fsb-obysk-krym-bataljon/29726189.html (видео).
После обеда оккупанты заявили, что задержали крымчанина, который якобы является «личным охранником» главы общественной организации «Аскер» Ленура Ислямова. Ислямов прокомментировал задержание: «Я не знаю, кто это такой и никогда не видел. Если даже там людей каких-то, которых они показывают, задерживают, для меня они просто крымские татары. У нас в Крыму нет членов батальона. Мне этот человек не известен» https://ru.krymr.com/a/news-lenur-isliamov-prokommentiroval-zaderjanie-v-krimu/29726396.html.
Оккупанты в Ялте сняли обвинения в «экстремизме в соцсетях» с украинской активистки Ларисы Китайской: «Теперь жду, пока решение вступит в силу, чтобы меня изъяли из списка Росфинмониторинга, чтобы можно было жить спокойно, в мире со своими убеждениями», — сообщила активистка https://ru.krymr.com/a/news-kitaiskaya-larisa-yalta-sniali-obvinenia/29726442.html (видео).
Здоровье тяжелобольного крымского татарина Эдема Бекирова, который удерживается в СИЗО, резко ухудшилось. Подробней прочтите по ссылке http://atr.ua/news/182260-zdorove-edema-bekirova-rezko-uhudsilos», - сообщает КРЫМский бандеровец.
Эвелина Арифова. Архивное фото krymr.com
Також з цієї категорії...

В Крыму зафиксировано активное перемещение...
9 февр. 2016 г.

Севастопольцы в очередной раз испачкали...
26 мар. 2017 г.

Крымоманиакальное расстройство головного мозга
10 июн. 2018 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Як Зеленський та «триста єврейців»...
10 апр. 2025 г.

Про переговори у Парижі
19 апр. 2025 г.
Останні новини
20.04.2025 09:13
950 москалів подохло минулої доби на українській землі19.04.2025 12:29
Про переговори у Парижі19.04.2025 11:48
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 19 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі