​Российская инквизиция для крымских татар

«В Бахчисарае оккупанты задержали мать осужденного к 17 годам строгого режима по обвинению в «терроризме» Энвера Мамутова — Зарему, которая вышла на одиночный пикет, а также его супругу Алие, которая вела прямой эфир пикета в Facebook. Зарема Мамутова держала плакат, на котором было написано: «Мой сын не террорист. За что 17 лет?». Алие снимала пикет с другой стороны дороги, но полицаи подозвали ее к Зареме, после чего обвинили женщин в «несанкционированном собрании» и загребли в гестапо. На обеих составили «протокол поступления». У Энвера осталось семеро детей, которые уже три года ждут папу дома https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1115282526107570177 (фото).


За последние несколько дней в Крыму прошли несколько одиночных пикетов в поддержку репрессируемых крымских татар. По ссылке посмотрите фото и видео с разных пикетов, а также момент задержания оккупантами супруги и матери Энвера Мамутова https://qha.com.ua/novosti/v-krymu-prohodyat-odinochnye-pikety-v-podderzhku-uznikov-kremlya-politsiya-zaderzhivaet-protestuyushhih/.

Крымское детство без отцов: прочтите, как на полуострове помогают детям фигурантов «дел Хизб ут-Тахрир» https://ru.krymr.com/a/krymskoe-detstvo-pomosch-detyam-figurantov-dela-hizb-ut-tahrir/29869795.html (фото и видео).

Украинского политзаключенного Владимира Балуха 4 апреля оккупанты поместили в штрафной изолятор колонии № 4 г. Торжок (рф), и он будет там находиться до 19 апреля. Об этом сестре Балуха Надежде сегодня сообщили в администрации колонии. Посылку с продуктами и вещами у нее снова отказались принять. В штрафном изоляторе заключенных содержат в строгих условиях — на хлебе и воде https://crimeahrg.org/vladimir-baluh-nahoditsya-v-shizo-rossijskoj-kolonii-v-torzhke/.

Тема репрессий затрагивается практически ежедневно. И, похоже, в ближайшее время оккупанты попытаются создать в Крыму новую реальность для крымских татар, которая будет напоминать времена средневековой инквизиции. Все это уже сейчас подается под лозунгом «заботы о народе». А если кто-то станет противиться этой «заботе», то к нему всегда можно будет применить уже опробованный вариант «заботы» в виде как минимум депортации в тюрьму, как максимум — похищения и убийства… Предлагаю вам прочесть аргументированное мнение крымского обозревателя https://ru.krymr.com/a/rossiyskaya-inkviziciya-dlya-krymskih-musulman/29867724.html», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото twitter.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.