​В Крыму продолжаются необоснованные обыски и аресты

«Оккупанты на бронеавтомобилях и газелях сегодня подъехали к мечети в селе Курцы (Симферопольский район) и начали проводить «следственные мероприятия» с прихожанами мечети, завершившими обязательную пятничную молитву. Выводили всех по одному и «работали» с каждым индивидуально. Оккупанты мотивировали свой наезд тем, что «проверяли счетчики и документы на землю». Теперь это делают в масках, с оружием и на бронеавтомобилях? https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1182640893922287618 (фото).


Оккупанты арестовали до 10 декабря проукраинского активиста Олега Приходько, которому во время обыска подбросили взрывчатку. Прокуратура АРК зарегистрировала уголовное производство в связи с незаконным арестом крымчанина. Политзаключенный прокомментировал обыск оккупантов: «Нечего делать мне, терактами заниматься? У меня два гаража, они (прим — оккупанты) хотели один осматривать. Я им говорю, второй открывать? Они ответили, что у них нет постановления на второй гараж. Я им сказал, что могу открыть оба гаража, потому что мне скрывать нечего. Для меня стало неожиданностью, когда они стали доставать вещи, которых у меня вообще не было никогда. Сейчас СМИ снимут и покажут: «Вот у себя под носом закопал, а тут сотрудники бдительные приехали и разоружили». Пусть отпечатки снимут со всего» https://qha.com.ua/novosti/ukrainskij-aktivist-prihodko-arestovan-v-krymu-na-dva-mesyatsa-prokuratura-ark-zaregistrirovala-ugolovnoe-proizvodstvo-v-svyazi-s-ego-nezakonnym-arestom/.

Решение об аресте Олега Приходько поручили вынести т.н. «судье» оккупационного режима Антону Цыкуренко, который уже фигурировал в политически мотивированных делах. Например, решением этого же «судьи» был арестован адвокат политузников Эмиль Курбединов и задержаны другие активисты… Кроме того, Антон Цыкуренко выносил решения в отношении участников митинга «Обманутый Крым», на котором ватники собирались, чтобы пожаловаться на то, что в Крым вперлась не телевизионная версия россии, а реальная https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1182400791824535558 (фото «судьи»).

Во время судилища по «делу крымских мусульман» российский прокурор запросил для шести обвиняемых (Алиеву Муслиму, Бекирову Инверу, Куку Эмир-Усеину, Сируку Вадиму, Джеппарову Арсену и Алимову Рефату) от 13 лет шести месяцев лишения свободы до 20 лет шести месяцев. 100 лет на шестерых. Обвиняемых по этому сфабрикованному делу оккупанты задержали в феврале-апреле 2016 года в Ялте http://krymsos.com/ru/news/5da03f7f75583/.

Почти месяц в камере размером четыре квадратных метра и полной изоляции: адвокат Лиля Гемеджи посетила политзаключённого Сервера Мустафаева, который заявил, что «это ни что иное, как гибридная депортация». Политузника этапировали в СИЗО Краснодара, где он находится транзитом из следственного изолятора Симферополя в СИЗО Ростова-на-Дону. Подробности прочтите по ссылке https://www.facebook.com/crimeansolidarity/posts/945249809175809», - сообщает КРЫМский бандеровец.

БТР возле мечети в селе Курцы. Фото krymsos.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.