​Вы Крым со своей россией не путайте

«За защиту прав человека на глобальном уровне»: посольство Нидерландов присудило первую премию «Тюльпан прав человека» адвокату из оккупированного россией Крыма Лиле Гемеджи https://qha.com.ua/novosti/za-zashhitu-prav-cheloveka-na-globalnom-urovne-posolstvo-niderlandov-prisudilo-pervuyu-premiyu-advokatu-iz-kryma-lile-gemedzhi/.


Американская корпорация Apple после ситуации с обозначением в приложениях аннексированного Крыма «территорией россии» (только на территории россии), начала проводить аудит политики определения «спорных территорий». Тем временем Министерство финансов США обещает проверить, подпадают ли действия Apple под санкционный режим https://ru.krymr.com/a/news-apple-provedet-audit-oboznacheniya-spornih-territorii/30300194.html.

Вы Крым со всей россией не путайте: «Заходит в банк в Крыму женщина. — А я могу получить перевод по MoneyGram? — Нет, не можете. — Но мне сказали, можно получить в любом банке россии! — Вы Крым со своей россией не путайте, ответил сотрудник банка» https://twitter.com/KrimRt/status/1200686297263804418 (скрин).

В Великобритании в порту Портленд задержали судно «Джирех» (Jireh) под флагом Нигерии с девятью крымчанами на борту. Владелец судна не платит морякам уже 2 месяца. Видимо, по аусвайсам работают, т.к. с украинскими документами стараются попасть в Европу https://ru.krymr.com/a/news-v-velikobritanii-zaderzhali-sudno-s-krimchanami/30300180.html.

«Первыми взвыли родители школьников: их теперь за порог школы категорически не пускают, ссылаясь на распоряжение дирекции. Ждать детей им теперь приходится на улице. На входных дверях учебных заведений появились объявления о том, что допуск родителей и других посетителей разрешается после 14.00 и только «по предварительной договоренности с преподавателями». По ссылке прочтите, как севастопольские школы превратились в зоны строгого режима, о чем до оккупации мы и мечтать не могли https://ru.krymr.com/a/sevastopol-shkola-strogogo-rejima/30299088.html.

Не только к заборам и шмонам оккупанты приучают детей, но и к военной форме с оружием. Одебиливающие шабаши для подрастающего поколения продолжаются по всему Крыму в режиме нон-стоп. В роли аниматоров — ихтамнеты https://twitter.com/KrimRt/status/1200448295241428992 (фото) и https://twitter.com/KrimRt/status/1200711811898712064 (фото).

На паблике Симферополя про «исконную русскость» Крыма поговорили: «Крым на карте Таврической области из атласа горного училища 1792 года. Очень много мелких поселков на всей площади Крыма. Практические все названия татарские. Это позже, в российской империи, пошло постепенное переименование» https://twitter.com/KrimRt/status/1198660955216994305 (фото-скрин).

30 ноября 1939 года советская авиация нанесла первые бомбовые удары по Хельсинки, в результате которых погибли сотни людей (видео). После этой бомбардировки нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов заявил по радио, что «советская бомбардировочная авиация не сбрасывает бомбы, а доставляет голодающим финнам продовольствие», что очень напомнило мне «гуманитарные конвои», которые российские оккупанты шестой год войны отправляют на Донбасс, после чего всегда усиливаются обстрелы украинских позиций и жилых кварталов… 4 декабря 1939 года в ответ на запрос генсека Лиги Наций Молотов заявил, что Советский Союз не находится в состоянии войны с Финляндией и не угрожает финскому народу, поскольку заключил 2 декабря 1939 года «Договор о взаимопомощи и дружбе» с марионеточным «правительством» созданной за сутки до этого Финляндской Демократической Республики («ФДР» — это типа нынешних т.н. «ДНР» и «ЛНР» — созданных россией террористических организаций). 14 декабря 1939 года СССР исключили из Лиги Наций, а в союзниках у Сталина остался лишь Гитлер — дидываивали… Финская Карелия в результате нападения совка примерно таким же образом стала «исконно русской», как и украинский Крым. Кстати, всех финнов на захваченных совком территориях или убили, или депортировали. Ничего не меняется ни в кремлевской пропаганде, ни в сути россии на разных промежутках ее истории», - пишет КРЫМский бандеровец.

Карта Крыма 1792 года. Фото twitter.com/KrimRt



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.