​Украинский дух в Крыму

«Жителя Севастополя Степана Резуника, которого задержали на материковой Украине за участие в т.н. «самообороне Севастополя», освободили 29 декабря в рамках обмена. Напомню, после задержания Резуник отрекся от помощи оккупантам в 2014 году, несмотря на полученную от них грамоту «за активное участие в выполнении боевых задач по защите города Севастополя в составе сил народной самообороны». На материковую Украину предатель отправился для получения нового загранпаспорта, чтобы выехать в Европу на заработки, с которыми нынче туго в Севастополе. К сожалению, в рамках этого обмена не был освобожден ни один гражданин Украины, задержанный оккупантами в Крыму, а это десятки и десятки людей https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1211379424509276162 (фото и ссылка).


В представительстве президента Украины в Крыму заявили: «В течение последних нескольких дней звучали вопросы об освобождении политических пленников, находящихся на территории оккупированного Крыма и россии. Можем уверенно заявить, что работа по освобождению продолжается. На очереди следующие шаги. Крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения. Ни один гражданин Украины, крымский татарин или украинец, не забыт» https://ru.krymr.com/a/news-krimskih-zakluchennih-vkluchat-v-sleduyshii-etap-osvobozhdeniya/30350380.html.

Для понимания ужаса, устроенного россией на Донбассе: 17 человек из тех, что были в согласованном списке на обмен и которых должна была выдать Украина, отказались возвращаться на оккупированную россией часть Донбасса. Еще около 30 человек отказались участвовать в обмене. То есть, около 50 человек предпочли остаться в украинских тюрьмах, чем отправиться в эпицентр ада «русского мира» https://ru.krymr.com/a/news-obmen-17-chelovek-otkazalis-ehat-v-ordlo-30-otkazalis-ot-obmena-lutkovskaja/30351133.html . Напомню о том, что некоторые из отпущенных Украиной боевиков и террористов в рамках прошлого обмена, были арестованы т.н. «МГБ ДНР», и из украинской тюрьмы переехали прямо на подвал https://twitter.com/den_kazansky/status/1211649631966220288 (скрин).

Керчь. Сегодня проходил мимо порта. Вот дооккупационное фото этого места… Красным на фото отмечены рельсы, которые мародеры уже демонтировали. Желтым — демонтированы частично. И зачем в Керчи порт? Расскажите про развитие Крыма… А тырят все https://twitter.com/vladimir2204ua/status/1211613017835786240 (фото).

Керчь. На проходной судостроительного завода «Залив» оккупанты и чекисты в рясах установили поклонный крест. Видимо, крест поставлен на самом заводе, ибо в оккупации у него постоянные проблемы. Даже на митинг выходили и называли оккупантов фашистами https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1211645118807248896 (фото). Напомню, ранее ватники уже неоднократно выли в соцсетях, что в родной говени заводу, как и другим предприятиям, пришла крышка. Теперь и крест на заводе поставили. Символично https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1107601785454280704 (скрин).

Севастополь. Почитайте, как «гавань» прихорашивает город. Про ливневки пишут. И в Симферополе то же самое: три капли — и реки текут по всем дорогам. В лаптеландии не знают, что такое ливневки: «Ща опять материковцы (прим — россияне) скажут, что местные ноют. Скоро после «ремонта» весь город в руины ляжет, зато кто-то разбогатеет», «Вы верно говорите», «Запомните, люди! Пока у руля эти п…сы, в стране, и конкретно в Севастополе, ничего не будет делаться для людей. Это жулики и воры, которые приросли к власти, они только грабят НАС. А на наши проблемы им п…», «Весь город — одна большая лужа, даже там, где сделаны ливневки. Вода в них отказывается течь из-за неправильного уклона, их забыли подружить со сточной водой. А еще забавнее то, что они полные песка — вот это точно парадокс инженерной мысли! Да, но в нивелир смотрят упрямо, я сначала поражался, думал, вот молодцы, такую технику освоили равшаны, а оказалось, не тут-то было. Вот фото подтверждение. На втором фото вода по впадине обтекает ливневый сток и бежит 2 квартала вниз к морю», «На Радиогорке у «Алых Парусов» ремонт дороги по улице Громова. Вкопали ливневый желоб. Так вода до него не добегает — антиуклон. Бежит прямо в воинскую часть. Она что, дурная, в гору течь, хотя до ремонта в нее всегда стекала вода!» https://twitter.com/KrimRt/status/1209905592590049280 (фото-скрин).

Трасса смерти, которую оккупанты назвали «Тавридой», собирает урожай: «Дорога смерти — Таврида — очень части забирает людские жизни. Жуткая авария пассажирского автобуса и грузовика с людскими жертвами. Дорога совершенно неинформативна. Сложные погодные условия, видимость плохая и ни одного мигающего фонарика, информирующего об изменении движения! До этого жигуль влетел в отбойник — внезапный поворот он не увидел в тумане. Данная авария так же на повороте, участок с двух сторон закрыт был отбойниками, свернуть было некуда. Считаю, людские жертвы полностью на совести подрядчика строительства», — написал ватник.Людские жертвы полностью на совести «родной гавани»! https://twitter.com/KrimRt/status/1211641232004386825 (фото-скрин).

В Ялту определенно просочилась страшно-бЕндеровская ДРГ. Вначале сделали везде желто-голубую иллюминацию, теперь вот добрались и до тротуарной плитки))) https://twitter.com/wasily_crimea/status/1211447575498412033 (фото).

Жители оккупированной россией Евпатории не могут прийти в себя от того ужаса, что оккупанты сотворили с живой елью, которую ежегодно (с 2000 года) украшали в центре города на Новый год. Россия убивает все живое https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1211579001044717569 (фото).

«Многострадальная стена на ул. Рубцова в Балаклаве. Довоенная кладка, которая может упасть в любую минуту, и будет очень хорошо, если никто не пострадает. Обращались о принятии мер и в местный муниципалитет, и к депутату законодательного собрания Лобач Т.Г., а полуразрушенная стена так и «висит» над дорогой, где ходят люди, ездят автомобили. Хочется задать вопрос, когда? Когда хоть кто-нибудь займется наведением порядка в Балаклаве? Когда «украинский» дух выветрится из местной администрации и наступит время перемен?» — написала рашистка https://twitter.com/KrimRt/status/1209924444954734592 (фото-скрин).

Ответы, которые рашистка получила в последнем пункте дайджеста, хочу вынести в заключение сегодняшнего выпуска: «Как только, как вы выразились, «украинский» дух выветрится из администрации Балаклавы, от этой Балаклавы не останется ничего. Потому что приедут временщики, после которых потом хоть потоп», «Украинский дух (с) даже в Петропавловске-Камчатском присутствует, видимо (+ фото разрухи оттуда)», «Е е (стену) пока ещ е держит «Украинский дух». Как только дух исчезнет, стена упад ет. Дай Бог, чтобы без последствий!»… Украинский дух должен победить российскую чуму!» - пишет КРЫМский бандеровец.

В Ялту определенно просочилась страшно-бЕндеровская ДРГ. Фото twitter.com/wasily_crimea



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.