​Убивать граждан Украины рашистские оккупанты начали с первых дней вторжения

«Российские оккупанты в Крыму полностью изменили систему образования и уничтожили украинские школы. Усиливается также влияние парамилитарных организаций, которые прославляют российское оружие и готовят детей к службе в армии страны-агрессора. К реализации программы т.н. «патриотического и духовно-нравственного воспитания» привлечены почти все оккупационные министерства. Не только образование, но и сфера спорта и культуры направлены на воспитание идейно «правильного российского гражданина».


Больше всех, конечно, обрабатывают детей и молодежь. Именно из молодежи россия пытается сформировать новое поколение, которое уже не будет иметь связи с Украиной как страной своего гражданства и идентичности. «Что касается школ, то эта система не просто там прижилась, она туда интегрирована, — отмечает председатель правления Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник. — Это началось, когда в 2014 году заставляли детей выходить утром петь гимн россии. Кстати, важно знать, что были ученики, которые отказывались. Был очень резонансный случай в моей родной Ялте. Там выпускники отказались петь гимн россии. Они исполняли гимн Украины. Я сама — бывшая учительница. Являлась старшим преподавателем кафедры истории права в Крымском гуманитарном университете. Это была кафедра, которая преподавала историю Украины, где очень часто можно было услышать украинский язык. И в течение первого года оккупации почти половина нашей кафедры покинула Крым и большей частью переехала в Киев. То же самое случилось с кафедрой украинской филологии. Большинство из них покинули Крым, хотя жили там постоянно. Немало учителей, которые не восприняли оккупацию и имели возможность хоть куда-то переехать и найти работу — они также пытались выехать». По ссылке прочтите подробней о том, что происходит с милитаризацией в Крыму и вовлечением во все эти шабаши детей https://crimeahrg.org/ru/totalnaya-militarizacziya-kak-v-krymu-propagandiruetsya-rossijskaya-armiya-i-unichtozhaetsya-ukrainskaya-identichnost/ (фото).

Оккупанты возобновили рассмотрение сфабрикованного ими уголовного дела в отношении крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, который в сентябре 2019 года был освобожден из СИЗО в результате обмена https://krymsos.com/ru/news/5ebd11c80cc00/.

Оккупанты в Севастополе, продолжая путь по стопам Гитлера, начали судилище над очередным членом «Свидетелей Иеговы» — Виктором Сташевским, которого обвиняют в «экстремизме». 4 июня 2019 года в домах членов организации, в том числе у Сташевского, провели массовые обыски https://ru.krymr.com/a/news-krym-sud-svideteli-iegovy-sevastopol/30611492.html.

Помните, года 2 назад русня в Хансарае даже без оккупационного разрешения на раскопки откопала гранитную 3-метровую колонну? Ну, они еще как резанные вопили про то, как круто, мол, солнечные часы 18 века? Валяется второй год просто неба посреди двора. М — музейщики (зачеркнуто) — мудаки.

Вчера стало известно о том, что оккупанты в Крыму ликвидировали еще два природных заповедника — Опукский и Казантипский. Еще год назад было известно, что это на подходе. Посмотрите, например, на кадастровую карту Казантипского заповедника, который оккупанты поделили еще год назад, и вот теперь протянули этот проект, пока все были заняты коронавирусом https://twitter.com/KrimRt/status/1260890337683398659 (фото и ссылка).

Оккупанты вынесли уроки из скандала с медиками, которые возмутились отсутствию обещанных путиным надбавок за работу в условиях пандемии, и теперь оккупанты действуют на опережение: «Во избежание керченского скандала после невыплаты коронадбавок от путина и (отсутствия) индивидуальных средств защиты, всех врачей и сотрудников крымских скорых вынуждают подписывать протоколы, в которых у них нет претензий ни к Аксенову, ни к Чемоданову», «Не подписывайте, друзья! Пусть уходят!», «Это добровольный отказ от законных выплат», «Как всегда, добровольно-принудительно, ничего нового», «ШОК. Медики подписывают себе приговор» https://twitter.com/KrimRt/status/1260893875713060865 (скрин) и https://twitter.com/KrimRt/status/1260886176040452097 (фото).

Ватник на севастопольском форуме написал: «Еще бы выгнать тех, кто уже в Крым понаехал, с конфискацией земельных участков в пользу крымчан!!!». На это понаехавший ответил: «А знаете, чем всё закончится лично для Вас с такими-то взглядами? Те, кто приехал — останутся, а Вам придётся сменить место жительства. Будьте проще — человечество уже проходило тему «чужие». Я не хотел бы её касаться здесь. Слишком печальная тема» https://twitter.com/Kosstik8/status/1260618187370041347 (скрин).

Еще один севастопольский ватник прокомментировал идею другого выслать понаехов с конфискацией их имущества: «Так уже, граждане Украины и иных государств, кроме рф, обязаны в течение года продать либо отдать земельные участки в Севастополе, согласно положению о пограничных зонах рф. Можете начинать подыскивать себе земельку под застройку или готовое домовладение из конфиската за копейки. В свое время в Германии открыли зеленый свет из страны евреям, убивать их начали несколько позже» https://twitter.com/Kosstik8/status/1260618652979789824 (скрин).

В оккупированном россией Крыму выявлено 8 новых случаев заболевания коронавирусом: 2 в Ялте, 2 в Алуште, 1 в Симферополе, 1 в Феодосии и 2 в Севастополе. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 377 человек, в том числе 132 в Севастополе. Шесть человек умерли https://ru.krymr.com/a/news-krym-sevastopol-koronavirus-2-zarazenija/30611615.html.

По городам Крыма продолжают шляться ряженые кизяки… Собирают себе на выпить и закусить https://twitter.com/KrimRt/status/1260829531931398144 (фото).

О том, как трудно здесь… У нас в подъезде 10 квартир. Четыре из них стоят пустые. В одной сменяются понаехи, которым сдается квартира. То ватная семья из ОРДЛО, то понаехавшие рабочие из рашки… В четырех квартирах живут по одному человеку. За месяц в подъезде умерли три человека, и не все они — старики… Раньше в доме были дети, молодежь, было весело, а иногда — шумно. Сейчас дом вымирает. Как и Крым. Все больше встречаешь наглых, чужих… Настроение — соответственное… И выйти можно только в магазин рядом. И поговорить не с кем. И радуешься только природе за окном и редким письмам в интернете…

«Граждане Украины и иных государств, кроме рф, обязаны в течение года продать либо отдать земельные участки… В свое время в Германии открыли зеленый свет из страны евреям, убивать их начали несколько позже». И ведь к этому пониманию пришли уже и ватники, которые все чаще рашистов сравнивают с нацистами. Только не стоит забывать, что убивать граждан Украины оккупанты начали не «несколько позже», а с первых дней вторжения в Украину — сначала в Крыму, потом на Донбассе, а далее — по всей Украине. Не забывайте об этом», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.