​Тревожно стало жить в Крыму. Вздрагиваю от каждого звонка в дверь…

«Сын говорит, что ему надо вырасти, быть сильным и освободить своего отца». Узник кремля Рустем Исмаилов до своего ареста жил в Симферополе. У него дома осталось трое детей. В октябре 2016 года его, а также четырех других крымских татар, оккупанты задержали после обысков и обвинили в терроризме. Супруга политзаключенного Рустема Исмаилова рассказала о том, как живет его семья сегодня. О судьбах этих людей важно рассказать, чтобы напомнить: списки узников, которые на первый взгляд кажутся безликими, не просто перечни фамилий — у каждой из этих фамилий есть своя история и своя трагедия. Прочтите по ссылке https://qha.com.ua/po-polochkam-uk/syn-govoryt-chto-emu-nado-vyrasty-byt-sylnym-y-osvobodyt-svoego-ottsa-supruga-polytzaklyuchennogo-rustema-ysmaylova/.


Оккупанты в Симферополе избрали меру пресечения задержанным крымчанам, на которых хотят повесить якобы планирование теракта на симферопольском рынке. Трое арестованы на два месяца, четвертый отправлен под домашний арест на тот же срок https://ru.krymr.com/a/news-simferopol-izbrali-meru-presechenia-delo-o-terakte-na-rynke/30667453.html.

Только вчера оккупанты снова заявили, что днепровская вода Крыму не нужна, как сегодня Поклонская обратилась через Фейсбук в Генпрокуратуру Украины. Преступница, помогавшая всеми силами осуществить водную катастрофу Крыма, которая стала следствием оккупации, требует, цитата: «прекратить нарушать права миллионов простых людей, проживающих на полуострове и в Херсоне, а также издеваться над экологией и природой». Кроме того, Поклонская требует возбудить против Порошенко уголовное дело за водный геноцид и нарушение международных прав, пактов, деклараций. В общем, снова перечислила преступления россии, возложив за них вину на Украину. Все очень предсказуемо https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1271765518916214785 (скрин).

В чем коренное отличие Украины от эрэфии? Мы можем избрать любого в президенты, а затем можем дать ему пинка под зад. Ну, а в чем разница? В рашке тоже есть президент… Разница в том, что вы, рузке, сами получаете пинок под зад до выборов и после них.

Патриоты Украины в Крыму никуда не делись, кто бы там что ни говорил https://twitter.com/SectorCrimea/status/1271440210447020038 (фото).

Завершу сегодняшний выпуск словами крымчанина, который так описал атмосферу оккупации: «До 14 года я в своем Крыму чувствовал, что я и моя семья в безопасности. Без всяких заборов и металлоискателей. Я заходил в любое государственное предприятие без проблем и решал свои вопросы за полчаса. Сейчас меня раздевают до трусов, потому что металлоискатель звенит! Сейчас уверенности в безопасности нет! Вздрагиваю от каждого звонка в дверь. Обычно друзья и родственники предупреждают о визите. Тревожно стало жить в Крыму!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото krymr.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.