​Крымский абитуриент: «У мене не було вибору, бо Батьківщина чекає на мене»

«Понаехавшие из Чечни избили трех охранников рынка в оккупированной Евпатории. Нападавших, которых никто не задержал, было около 20 человек, вооружены арматурой. Пострадавшим отбили головы, поломали руки, ноги. Один из них рассказал: «Ночью залез чеченец помочиться, мы его начали выгонять. Он приехал с друзьями — человек 20 с арматурами, начали нападать. Наш схватил топор и кинулся на чеченцев, те стали убегать. Один из них залез на забор, но не мог слезть и упал прямо в яму раскопок Керкенитиды (прим — античное городище). Полиция не смогла догнать вылезшего из склепа или побоялась». Жизнь в режиме «зато без бандер» бьет ключом https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1294737361318883329 (фото-скрин).


Паблик Симферополя. Ах, какие сны видят жители столицы АРК: «Мне приснился сон, что вся эта понаехавшая п *здота из федерации возвращается обратно. А в Ялту зашли круизные лайнеры. А из симферопольского аэропорта появились рейсы в Лондон и Будапешт», — прокомментировала крымчанка заголовок российских пропагандонов «Украина приготовилась к возвращению Крыма и Донбасса» https://twitter.com/KrimRt/status/1294663666340700164 (скрин).

Российские оккупанты продолжают нарушать международное гуманитарное право и права ребенка в Крыму, вовлекая детей в российское милитаристское движение «Юнармия», которое создано кремлем, учитывая успехи нацистского «Гитлерюгенда». 15 августа в ряды «Юнармии» в Джанкое приняли очередную группу детей https://twitter.com/crimeahrg1/status/1294917782858063873 (фото и видео).

Над пляжами оккупированной Орловки низко летают вертолеты ихтамнетов, радуя скрепную вату. Пока не стреляют, но это пока https://twitter.com/KrimRt/status/1294963087708217345 (фото).

Армянск. Вся вонь на месте… просто привыкли: «Не думайте, не навожу панику, но реально сегодня запах вечером в 20:30 почувствовала в районе Симферопольской 9/11. И снова тот же: сода и еще какая-то примесь», «Каждый день, и днем, и ночью воняет. Просто привыкаем и живем с этим», «Тянет с улицы дико, запах лекарств каких-то» https://twitter.com/KrimRt/status/1294958214572843008 (скрин).

Спасительный трубопровод от водопроводных войск МО рф глазами очевидца: «Ох, потешили меня вояки, которые «душу вложили» в строительство трубопровода. Живу в селе Строгановка и видел материалы, из которых проложили трубопровод, и наблюдал за самим процессом строительства. Так вот, сколько времени отработали новые трубы? Уже в начале августа у нас в селе прорвало трубопровод. Несколько домов залило. Обидно, что дома пострадали, и воды ушло большое количество в никуда. Причина аварии в том, что эти трубы предназначены не для воды. Диаметр труб для водных целей слишком мал. У меня сложилось впечатление, что проблему с дефицитом воды «решают» все на «тяп-ляп». Это же кому-то пришла «гениальная идея» при помощи укладки 50 км трубы диаметром 15-20 см решить типа проблему с водой!» https://twitter.com/KrimRt/status/1294948612414361600 (скрин).

Ялта. Водопад (с исконно-русским названием) Учан-Су, летом обычно переходящий из режима «водопад» в режим «водокап», сейчас даже водокапом не назовешь: вода лишь слегка сочится по скалам, а если где и капает, то очень мало и нехотя. Ниже вода уходит под русло, само русло полностью пересохло https://twitter.com/wasily_crimea/status/1294691002922434560 (фото).

Мусор в окна — это 100% лапти. В Армянске 40% населения — ихтамнеты с ихтамнетками и ихтамдетками: «Накипело!!! Ужасно раздражают люди, которые выкидывают мусор (объедки) из окон!!! Если вы такие любители животных и так сильно переживаете за то, что они ночью будут голодать, будьте любезны выйти и покормить их заранее!! В следующий раз хрюкайте, когда творите такое, пусть ваши соседи знают своих героев в лицо! Хотите что-то выкинуть? Бросайте деньги! Купим корм, миски и все необходимое! Ну а вам — мусорное ведро. Пожалуйста, анонимно», «Все больше отморозков. Кидают не любители животных, а бессовестные человекоподобные. Страшно, что их все больше, и наследие их будет еще хуже», «Ладно бы только еду, а то ведь и презервативы, и бычки, и бутылки. Это разве люди?», «Даже больше скажу, есть те, кто вообще выбрасывает все в окно, при этом живя в доме с мусоропроводом!!! Семейка в 2-17: бабуля с кухни все очистки, мусор, помои — в окошко, дочь с другого окна ковры потрусит (с 7-го этажа), внучок фантики от конфет тоже в окошко отправляет. Там под окнами жесть, дворник ходит, возмущается, хотя можно было давно на таких жалобу написать», «Пофиг, бросал и буду бросать» https://twitter.com/KrimRt/status/1294667411690524673 (скрин).

В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 45 новых случаев коронавирусной инфекции. В Севастополе — 7. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 2179 человек, в том числе 419 в Севастополе. Умер 51 человек, в том числе 12 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-chyslo-bolnyh-rastet-2.html.

Почему абитуриенты из Крыма выбирают вуз на материковой Украине? Отвечают студенты, приехавшие из оккупации поступать в Херсон: «Мать осталась в Донецке, отец — в Германии. Живу сейчас в Крыму, город Ялта. В Крыму нет такой перспективы из-за санкций. Единственный вариант нормально зарабатывать — это отучиться в Украине», «Я собираюсь работать судоводителем, поэтому я пришел сюда поступать. У меня был выбор, остаться либо там, либо тут, но мне нравится здесь (прим — на материковой Украине) больше. Здесь больше возможностей. Например, с этим образованием я смогу работать по всему миру» https://twitter.com/krymrealii/status/1294921842524745728 (видео).

Завершить выпуск хочу словами еще одного будущего студента, который так ответил на вопрос журналистов о причинах поступления в вуз на материковой Украине, а не в Крыму: «Цілий рік я готувався до вступу в Херсонську державну морську академію. Я вчив українську мову та історію. Я приїхав вчитись до Херсону. Це мій вибір через мою проукраїнську позицію. У мене не було вибору, бо Батьківщина чекає на мене…» Напомню, подросткам, которые поступают в вузы в этом году, на момент вторжения россии в Украину и оккупации Крыма было в среднем по 10 лет», - пишет КРЫМский бандеровец.

Абитуриент из Крыма. Фото twitter.com/krymrealii



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.