​Крымский цугцванг

«Незаконные задержания, аресты и пытки: Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека опубликовало новый доклад о нарушениях прав человека в оккупированных россией Крыму и части Донецкой и Луганской областей https://ru.krymr.com/a/news-doklad-oon-po-krymu/30805477.html.


С 00:00 29 августа Украина снимает ограничения на пересечение админграницы между оккупированным Крымом и Херсонщиной. С новыми условиями пересечения админкордона ознакомьтесь по ссылке. И не забывайте, что ограничения продолжают действовать со стороны оккупантов в Крыму https://qha.com.ua/ru/novosti/opublikovany-novye-pravila-peresecheniya-admingranitsy-mezhdu-okkupirovannym-krymom-i-hersonshhinoj/.

Ночь — не помеха: разведывательный беспилотник США снова посетил нас прошлой ночью https://twitter.com/wasily_crimea/status/1298713553512235015 (фото).

путин снова понаехал в оккупированный россией Крым на открытие участка трассы смерти «Таврида», которую построили для улучшения военной логистики и которая унесла уже десятки жизней, став самой опасной дорогой украинского полуострова https://ru.krymr.com/a/news-putin-tavrida-krym/30805683.html (фото).

Паблик Севастополя трясется от восторга полным составом: «Что за гонки друг за другом устроили два огромных самолета буквально над крышами улиц Декабристов и Руднева? Люди выскочили из домов, собаки и кошки попрятались. Казалось, эта огромная машина сейчас рухнет на наши головы! Зачем? Нет чистого поля? Моря? Детей перепугали зачем????», «Сегодня с 17:00 тоже летали, такой грохот был. Вопрос: им обязательно над жилыми домами летать?», «Это второй день так» https://twitter.com/KrimRt/status/1298678915205140486 (скрин и видео).

Вот эта вот срань небесная сегодня (26.08.2020) вечером пролетела над Феодосией. Прошел так низко, что было видно пломбы у летчика. У двух мамаш, что были рядом, дети впали в истерику с перепугу. Шел на сверхзвуке. И над городом дал, скотина, форсаж, и ушел вверх с разворотом. Шоб он сдох, падла!

Новости коронавирусной военной базы: в рамках рашистского форума «Армия — 2020» на центральную площадь Керчи оккупанты вчера стянули военную технику, чтобы вату впечатлять, зомбировать детей и агитировать вступать в армию ихтамнетов — все это является военным преступлением. Жители Керчи тем временем в восторге: «Завтра (27.08.2020) на Ленинской состоится мероприятие с техникой, выступлениями и сувенирами. В честь чего? Или для военных проводить мероприятия можно и корона им ни по чем? Закон на запрет массовых мероприятий внезапно отменился?», «(Понаехавшая рашистка) Автор — зануда», «Почему зануда? День Рыбака, День Города, проводить праздничные мероприятия нельзя, а тут вдруг все это военных не касается» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1298713279750008832 (фото-скрин). И посмотрите на сам «форум», куда сегодня традиционно согнали детей в военной форме https://twitter.com/KrimRt/status/1298929772341362688 (фото).

Работы по «реставрации» (уничтожению) Ханского дворца приостановлены. Очередной подрядчик на грани банкротства https://twitter.com/BadbahchiP/status/1298617428226834432.

До ваты трудно, но доходит: «Без резкого ограничения потребления вода гарантированно закончится в ближайшие недели. Это катастрофа, не признавать которую уже невозможно. Надежды на августовский прогноз рухнули. Рассказы про самолет для вызова осадков, якобы прибывший из москвы, на проверку оказались пустышкой. К понедельнику стало окончательно ясно — чуда не случилось, столица Крыма резко ограничивает водоснабжение. Кроме Симферопольского и Бахчисарайского районов, об угрозе дефицита питьевой воды объявлено в курортных городах — прежде всего Алуште, Феодосии, Судаке и Керчи. Паники в Симферополе пока нет, однако народ кинулся в хозяйственные магазины и раскупил практически всю наливную пластиковую тару. Особым спросом пользуются 50-литровые баки ценой в 900−1000 рублей, их разобрали везде. На Центральном рынке еще оставались 100-литровые по 1750 руб, но такую здоровенную бадью трудно затолкать в квартиру» https://twitter.com/Kosstik8/status/1298683146645405699 (скрин).

В Евпатории частично высохло красивейшее озеро Сасык-Сиваш, известное как «Розовое озеро». Оккупанты устроили очередную экологическую катастрофу: «Евпатория потеряла в этом году одну из своих достопримечательностей. «Розовое озеро» просто исчезло, оставив слой розовой соли. За все время его многолетнего существования это случилось впервые. Причина этой экологической катастрофы простая — это песчаный карьер, который в нарушение всех экологических норм устроен на берегу озера Сасык-Сиваш. Из этого незаконного карьера вывозят самосвалами песок, и, по скромным расчетам, 1500 тонн в день. Элементарно нарушена экология озера, исчезнут гнездования чаек и водоплавающей птицы, и все это безобразие происходит под одобрительное молчание крымской власти, и самое странное, так же министерства экологии Крыма!», — написал ватник Игорь Курсов и опубликовал фотографии https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1297975299297161224 (фото-скрин).

Армянск — самый покращений оккупантами город Крыма: «Уважаемые сограждане, все выбросы по сравнению с тем, что нам преподнесли администрация города и правительство Крыма, мелочи жизни. Следующим этапом нашего уничтожения является закрытие больницы, от слова «совсем», до конца. Ездить лечиться будем по всему Крыму, у нас ведь зарплаты и пенсии зашкаливают, нечего их в кубышках хранить», «Так, может, теперь и статус города не нужен? Будем, как в прошлом веке, за сто верст топать к уездному доктору!!!! Лишить людей больничного стационара, еще и там, где химпредприятие — это вообще уже не поддается никакому пониманию», «А в Симферополе воду отключать собираются. Так что, походу, в «верхах» квест «кто круче изведет народ»…» https://twitter.com/KrimRt/status/1298261066896404480 (скрин).

Новый антирекорд: в оккупированном россией Крыму за сутки выявили 56 новых случаев коронавирусной инфекции. В Севастополе — 2. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 2660 человек, в том числе 473 в Севастополе. Количество умерших увеличилось до 65 человек, в том числе 18 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-krymu-novaya-vspyshka-bolezny.html.

Сдавал в лаборатории анализ на ковид. Официальная статистика занижена в 5 раз, спокойно поделился чувак из лаборатории…

Оккупанты изначально были в цугцванге. Отменить курортный сезон = нищета и социальный взрыв. Открыть курортный сезон = ковид, обезвоживание водохранилищ и социальный взрыв.

Слово «цугцванг», которое использовал крымчанин, чтобы описать созданную оккупантами ситуацию в Крыму во время пандемии, означает положение, в котором любой последующий шаг ухудшает ситуацию. Ровно в такое положение — цугцванг — попала россия, оккупировав украинский Крым. Не уверен, что это понимают в кремле, но многие крымские ватники уже чувствуют это пятыми точками», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.