Под Симферополем русские оккупанты отстроили новую воинскую часть для ихтамнетов
- Подробиці
- Опубліковано 27.10.2020 22:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1781

Подконтрольный россии глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил о новой воинской части, которую отстроили для российских военных в Перевальном под Симферополем. «Истинное удовольствие побывал в Перевальном, в новой воинской части. Я хорошо помню тот украинский период этой позорной армии. Сейчас там новая казарма, новое оборудование, с удовольствием посидели в новом танке», – сказал он на заседании российского правительства Крыма 27 октября, сообщают Крым.Реалии.
До аннексии Крыма в Перевальном базировалась 36-я бригада береговой обороны ВМС Украины. В 2014 году ее блокировали российские военные.
В связи с аннексией россией Автономной Республики Крым подразделения ВМС ВС Украины были выведены с полуострова на материковую часть Украину, в том числе – часть 36-й отдельной бригады береговой обороны. Остатки бригады, а также 1-й и 501-й отдельные батальоны морской пехоты, были передислоцированы в Николаев и в дальнейшем легли в основу 36 отдельной бригады морской пехоты ВМС ВС Украины.
Блокирование украинской военной базы в Перевальном. Архивное фото krymr.com
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
19.03.2026 09:32
1 520 кацапів подохло минулої доби на українській землі18.03.2026 12:24
Повітряні сили приборкали зграю зі 128 ворожих дронівВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 19 березня


Коментарі