​Кримчанка: «Я не можу радіти новому року окупації»

«Национальный союз писателей Украины (НСПУ) принял решение о прекращении публикации авторов из тех стран, которые на площадке ООН и в других международных организациях выступили против территориальной целостности Украины. Среди таких стран указаны россия, Армения, Беларусь, Венесуэла, Зимбабве, Иран, Камбоджа, Кыргызстан, Китай, КНДР, Куба, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Сербия, Сирия и Судан. Также решено прекратить практику проведения совместных акций (творческие вечера, «круглые столы», конференции и т.д.) с дипломатическими представительствами вышеуказанных стран, и не допускать участия членов НСПУ в любых литературно-художественных мероприятиях, инициированных представителями стран, которые поддерживают российскую агрессию против Украины. В НСПУ отметили, что исключением из нового правила могут стать произведения уже умерших классиков. Также опубликовать свои работы смогут современные писатели из указанных стран, публично поддерживающие территориальную целостность Украины и осуждающие агрессию российской федерации https://nspu.com.ua/ofitsijno/vidbulosya-chergove-zasidannya-sekretariatu-nspu-6/.


Оккупанты решили этапировать из Крыма в россию пятерых политзаключенных второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир»: Ризу Изетова, Ремзи Бекирова, Раима Айвазова, Шабана Умерова и Фархода Базарова, которых арестовали в марте 2019 года https://ru.krymr.com/a/news-khizb-ut-tahrir-etapiruut-iz-kryma-v-rossiu/31025251.html.

«Суд» в Крыму закрыл дело против журналиста Вилена Темерьянова, на которого полицаи не смогли правдоподобно сфальсифицировать протоколы: «При изучении материалов дела было видно, как сотрудники полиции, люди, которые составляют административные протоколы, пытаются показать, что наш доверитель является организатором какого-то утопического митинга или мероприятия массового, которого не было на самом деле. Поэтому никакого состава правонарушения в материалах дела ни мы, сторона защиты, ни судья не узрели», — сообщил активист Сервер Чолакчик https://ru.krymr.com/a/news-krym-sud-prekratil-proizvodstvo-protiv-temerianova/31026677.html.

Верно служит рейху: экс-директор винзавода «Массандра», экс-директор винзавода «Новый Свет», а ныне — глава оккупационной администрации Ялты Янина Павленко стала «заслуженным работником сельского хозяйства россии». Соответствующий указ подписан лично путиным за то, что коллаборантка помогла раздерибанить вышеуказанные заводы, а теперь через нее продолжат дерибан Ялты https://ru.krymr.com/a/news-prezident-rossii-pochetnoe-zb-vanie-eks-gendirektor-massandry-pavlenko/31024993.html.

Смотрящая путинская шестерка Марат Хуснуллин заявил, что в Крыму «круглосуточно ведутся поиски воды» и делается «максимальная ставка» на бурение скважин, а не на опреснение, как утверждал Гоблин. По словам Хуснуллина, опреснение — крайний и очень дорогостоящий вариант https://ru.krymr.com/a/news-krym-husnullin-voda-krym-poiski/31025010.html.

Константинов призвал жителей оккупированного Крыма «не ждать воды из крана», а «изменить отношение» к ней в своей голове. Тогда, по мнению коллаборанта, все проблемы будут решены. Это что-то вроде манны небесной, только в интерпретации Константинова: «Для Крыма вода — это ценность. Наша задача депутатского корпуса, для профильного комитета — это всю свою деятельность посвятить тому, чтобы школы, детские садики, предприятия поняли одну простую вещь: не надо ждать воды из крана, надо сначала здесь (прим — в голове) изменить отношение к воде. Вода в Крыму — ценность. Была, есть и будет. Если мы это поймем, у нас эта проблема исчезнет очень быстро. Но не делай тех вещей, без которых можно обойтись, особенно вещи непродуманные, вещи неэкономичные и в бытовом выражении просто глупые» https://ru.krymr.com/a/news-konstantinov-krym-voda/31019385.html.

Надія на сніжну зиму танула під жорстоким зимовим сонцем. +19. Водосховищам — капець.

В оккупированном россией Крыму за сутки выявили 331 новый случай коронавирусной инфекции (+8 смертей). В Севастополе — 87 (+6 смертей). Количество зараженных увеличилось до 31 532 человек, в том числе 6 678 в Севастополе. Умерло 748 человек, в том числе 234 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-vyrus-nastupaet-3.html.

Недовольство так велико, что даже севастопольские пропагандоны (Примечания) и Лента.сРу напечатали вот эти вопли ватоголовых крымчан, которые обвиняют понаехавших в катастрофе с распространением коронавируса в Крыму: «Откуда в Крыму зараза? Крымчане расплачиваются своим здоровьем за этот курортный сезон — это мнение сейчас звучит на каждом углу. Люди крайне недовольны сложившейся ситуацией с коронавирусом. Вот что говорят люди: во всем виноваты москвичи. Это им не терпелось свалить в отпуск из своего зараженного города. В самом начале заболевших было мало, и всех клали в стационар, отслеживали связи. Если бы Крым не открыли, у нас сейчас не было бы этого вала заболевших. Мы расплачиваемся за это курортное лето. Много знакомых болеет. В основном все лечатся дома — больницы забиты, врачи не справляются. В Крыму с медициной и так было не очень, а теперь просто кошмар. Не госпитализируют даже тяжелых. Какая нужда была ехать на отдых именно этим летом? Сидели бы по домам и отдыхали на своих дачах» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1344041491124137991 (скрин).

Воющие от колючей проволоки на пляжах Севастополя ватники еще в Партените не были! Вот где «военный беспредел»! Лучшую часть набережной, которая вплотную подходит к Аю-Дагу, ихтамнеты обнесли забором для санатория МО! Простым смертным оставили убитую часть с менее привлекательными видами и состоянием https://twitter.com/AzatlikUA/status/1343950494922899457 (фото).

P.S. Завершу выпуск сообщением крымчанки, для которой, как и для многих из нас, в 2014 году Крым был не «присоединен», а оккупирован: «Ненавиджу новорічні свята, бо гостро в ці дні відчуваю якусь вразливість та безпорадність. І я не можу радіти новому року окупації твого дому», - пишет КРЫМский бандеровец.

Колючая проволока на пляжах Севастополя. Фото twitter.com/CrimeaUA1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.