​«русский Крым»?

«Лавров заявил, что москва не исключает разрыва отношений с Евросоюзом, если Брюссель продолжит вводить полезные санкции. Кроме того, лошадь возмущена, что Брюссель отказывается двигаться дальше, цитата, «потому что Евросоюз уперся и хочет обговорить в соглашении, что Крым не является частью россии» https://ru.krymr.com/a/news-rossia-es-ne-mogut-dogovoritsya-iz-za-pozicyi-brusselya-po-krymu-lavrov/31099394.html.


Вчера исполнилось 5 лет со дня задержания политзаключенных ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир». В рамках этого дела российские оккупанты репрессируют крымскотатарского правозащитника Эмира-Усеина Куку, которого приговорили к 12 годам колонии. Супруга крымчанина Мерьем рассказала о том, как оккупанты неоднократно проводили обыски в их доме, о задерживании Эмира, а также о поддержке, которую получает семья со всего мира. Посмотрите сюжет https://twitter.com/krymrealii/status/1359910070943846401 (видео).

«Московский городской суд» оставил крымчанина Ивана Яцкина в СИЗО еще на два месяца — до 16 апреля 2021 года. Крымчанин, который не скрывал своей проукраинской позиции, находится в заключении с 16 октября 2019 года. Задержан в Крыму https://ru.krymr.com/a/news-krym-jatskin-pod-strazhej-prodlili-arest/31097917.html.

Киевский городской совет решил создать коммунальное бюджетное учреждение «Киевский городской информационно-просветительский центр «Крым — это Украина» для переселенцев с оккупированного россией полуострова. Детали прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/news-krym-kijev-prosvetitelskij-tsentr/31098256.html.

Оккупанты ускоренными темпами продолжат замещать население в Крыму. Рашисты анонсировали завоз еще около 3000 понаехов на «реализацию строительных проектов различных зданий для Минздрава». В Крыму, как известно, работа никому не нужна https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1360154353508765696 (скрин).

В Украине в «черный список» внесли музыкантов и актеров пропагандистского фильма «Крым». Это пятеро участников группы «Хор Турецкого» — Алексей Александров, Павел Бердников, Олег Бляхорчук, Константин Кабанов и Михаил Кузнецов. А также актеры Роман Курцын и Евгения Лапова. Режиссер фильма, который снимался на кровавые деньги минобороны россии, Алексей Пиманов https://qha.com.ua/ru/novosti/v-ukraine-v-chernyj-spisok-vnesli-muzykantov-i-akterov-propagandistskogo-filma-krym/ . На сегодня в черном списке находится 171 рашист https://mkip.gov.ua/content/perelik-osib-yaki-stvoryuyut-zagrozu-nacbezpeci.html.

Коллаборант Константинов поручил организовать работу по выявлению врезок в водопроводные сети, а также изучить ситуацию по состоянию Северо-Крымского канала: «Даже если к власти на Украине придет адекватное правительство и по каналу возобновится подача воды, она должна поступать на полуостров без потерь и с точным учетом полученных кубометров, а для этого необходимо провести ремонт всей системы. Пока этого не произошло, актуальным остается вопрос о том, как канал можно использовать в нынешних реалиях». Это заявил тот самый Константинов, который ранее утверждал, что Крым спокойно обходится без днепровской воды, которая, кроме прочего, еще и очень опасна для крымчан https://ru.krymr.com/a/news-krym-severokrymskij-kanal/31097626.html.

В Бахчисарайском водохранилище все по-прежнему плохо, но вода понемногу прибывает https://twitter.com/KrimRt/status/1360215320825372672 (фото).

Я не раз говорила, что в аптеках Крыма (поставки мостом) есть два вида «лекарств» — фуфломицин и фальсификат. Это в прямом смысле слова: «Сергей Валерьевич (прим — Гоблин), доброго дня! Подскажите, в Крыму кто-нибудь занимается проверкой качества лекарств, поступающих к нам? Вчера купила в Керчи, в аптеке Медсервис, Валериану-форте, фабрика Озон, город Жигулевск, россия. После приема поняла, что это пустышка. А сегодня утром решила разжевать таблетку. Я была в шоке — валерианы нет вообще, даже ее запаха. Один сахар. Как это можно расценивать? Это же просто вредительство!», — написала ватница. «Вы что, только узнали, что все российские лекарства бодяжат? Даже когда врачи выписывают рецепт, говорят, что отечественные не действуют», — подтвердили в комментариях. И это правда — нормальные, НАШИ врачи, НАМ говорят такое: везите с материковой Украины. Ибо по мосту — только хлам https://twitter.com/KrimRt/status/1360146713193959427 (скрин).

Обыкновенный крымский паблик… про родную говень: «россия-матушка, ёпт. Ремня ей не хватает, да еще губу бы закатать. Скоро море будем видеть только во снах», «Это ужасно, происходит полный беспредел!!!», «Резервация», «Заборная республика», «Добро пожаловать в россию бункерного деда» https://twitter.com/KrimRt/status/1359569239858950144 (скрин).

P.S. «Если вы считали, что москва права, когда силой отбирает территории у соседей, то на что вы надеетесь теперь? Если закрывали глаза на кремлевскую ложь по поводу малазийского «Боинга» — то стоит ли удивляться бесчинству российских судов? Если вам было все равно, когда российские власти бросали за решетку чужих граждан — почему вы удивляетесь, что теперь они бросают своих? Те, кто радовался триколорам над полуостровом, должны были понимать, что они — следующие. В феврале 2014-го москва перешла на логику военного времени, в которой жестокость внешняя обречена сопровождаться жесткостью внутренней. В которой цель оправдывает средства. В которой гражданам отведена роль кормовой базы. А у кормовой базы не может быть собственного мнения. Российскую конституцию изнасиловали в тот момент, когда включали украинский полуостров в состав страны. И было бы вершиной наивности думать, что теперь правовая система прислушается к голосам недовольных. Джинн из бутылки был выпущен семь лет назад, и все, что происходит теперь на улицах российских городов — лишь закономерное следствие этого. Все разговоры о коррупции, адекватности и верховенстве права имели смысл до перехода россии на военную логику существования. Но если семь лет назад вы не видели особых проблем в появлении триколоров над крымскими органами власти — то не стоит удивляться той реальности, которая догнала вас в 2021-м. Это всего лишь звенья одной и той же цепи, которой кремль теперь приматывает собственных граждан к звенящей от напряжения вертикали власти. Потому что бумеранги всегда возвращаются» — Казарин https://ru.krymr.com/a/pavel-kazarin-skovannye-odnoy-cepyu/31098388.html», - пишет КРЫМский бандеровец.

Це школа у Ялті. 1904 рік «руский Крым». Фото twitter.com/alex_dobrinin



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.