​«Будем тихонечко плестись в полную ж…, как Абхазия»

Президент США Байден поговорил с президентом Украины Зеленским и подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины «перед лицом продолжающейся агрессии россии на Донбассе и в Крыму». Зеленский также пригласил США принять участие в Крымской платформе https://ru.krymr.com/a/news-krym-zelenskij-bajden-krymskaja-platforma/31184215.html (видео).


Официальный Лондон внимательно следит за действиями россии и выразил убеждение, что «любая попытка рф пойти на масштабную военную эскалацию будет иметь для нее тяжелые последствия» https://ru.krymr.com/a/news-krym-london-ukraina-rossija/31184244.html.

Оккупанты продолжают стягивать военную технику в Крым и к границам Украины на востоке и юге нашей страны https://twitter.com/A_Vit_/status/1378009973913976838 (карта) и https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1378028657864761345 (видео), https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1378025806950240256 (видео), https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1378020728751202304 (видео).

Обратили внимание, что 99% видео с военной техникой рашистов сопровождается дебилоидной музыкой? Типа все очень весело, давайте зажигать, как будто на дискотеке для малолеток. И ведь не случайно все видео именно с таким музыкальным фоном…

Оккупанты накачивают вату через телевизор, что Украина стягивает войска к границам россии для нападения вместе с США. Вата в Крыму в основном не верит, но интересуется на всякий случай, «где у нас реально действующие бомбоубежища»? Прочтите https://twitter.com/KrimRt/status/1378013040352899075 (скрин).

В россии и в оккупированном ею Крыму начался первый призыв, на который новобранцам запретили брать в армию смартфоны. Срочникам с 1 апреля можно брать с собой только кнопочные телефоны. Я бы добавила — только российского производства! А то снимают жуть армейскую, мешают трясти надувной мосЧью https://twitter.com/KrimRt/status/1378254696188686336 (фото).

Оккупанты в Крыму бросили в психбольницу для проведения карательной психиатрии арестованного активиста и бизнесмена Олега Федорова, которого обвиняют «экстремизме и терроризме» https://ru.krymr.com/a/news-krym-fedorov-psihbolnica/31183804.html.

Новый мониторинг Крымской правозащитной группы показал, что минимум 27 сайтов в Крыму полностью заблокированы оккупантами. Подавляющие большинство таких сайтов — популярные украинские онлайн-медиа. Подробней прочтите по ссылке https://crimeahrg.org/ru/minimum-12-krymskih-provajderov-blokiruyut-ukrainskie-sajty-v-krymu/.

Оккупанты предлагают нескольким сотням фермеров, в том числе понаехавшему рашисту Денису Ваньжа, второй раз заплатить за уже купленную землю, которую пытаются отнять у них, ссылаясь на «законы Украины». Ваньжа воет https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1378080077628465153 (фото-скрин).

Как вы уже знаете, понаехавший до оккупации в Крым Большедворов, отсидевший 10 суток в СИЗО за съемку одиночного пикета, активно воет о камнях с неба, а также написал о том, что в Крыму уже россии не рады. Вата из-за поребрика обвинила его в предательстве и лжи. Риторика у лаптей — строго НКВДешная. Промывают им извилины по полной. Кругом враги https://twitter.com/KrimRt/status/1378023268582559747 (скрин).

В Саках из крана полился чай. Обзавидуйтесь! https://twitter.com/KrimRt/status/1378285702841049090 (видео).

Как же покращился парк в Форосе в родной-то говени! Если бы не россия, солдаты НАТО в этом парке под фисташками гуляли! Столетними… Неподобство яке б було! А теперь — ляпота: уничтоженные краснокнижные деревья, вырытые котлованы, заборы и колючая проволока https://twitter.com/KrimRt/status/1378260650540032002 (фото).

Симферополь. Уничтожаемый оккупантами аэродром «Заводское». Стройка идет — гай гудит. Консоль тут человейников для понаехов настроит — залюбуетесь! Ватники путину жаловались — не помогло https://twitter.com/KrimRt/status/1378245935994703873 (фото).

Севастополь. Странно, мы же победили уже пандемию, вакцина целебная — так в телевизоре говорят. А людей без масок в катере забирают для составления протокола. Штрафы, штрафы, штрафы… https://twitter.com/KrimRt/status/1378012512600342531 (фото).

Многие российские компании, опасаясь международных санкций, вот уже 7 лет не работают в оккупированном Крыму и отказываются обслуживать крымчан. В соцсетях ватники с завидным постоянством обсуждают эту тему: «Тариф (Билайн) работает по всей территории россии, кроме Крыма и Севастополя. Без комментариев», «Мой разговор со Сбербанком проходит по тому же сценарию. Откуда вы звоните? Севастополь. Да, к сожалению, из-за границы нет возможности перезвонить на наш бесплатный номер. Почему из-за границы? К сожалению, мы не представляем услугу на территории иностранного государства. Вот такой диалог частенько у меня возникает. В связи с этим — вопрос: может быть, иск отрезвит о привлечении к ответственности за нарушения территориальной целостности страны?», «Это нам, крымчанам, знакомо — российские банки, Али-Экспресс, МакДональдс — это лишь часть того недоступного «вновь прибывшему» россиянину — так нас, крымчан, называют материковые россияне. Санкции, знаете ли», «ЯД-карту получить в Крыму нельзя: сожалеем, но в ваш регион отправить не можем (с)», «Похоже, в россии немало кто Крым не признает, но когнитивного диссонанса ни у кого не возникает. Привычка, понимаете ли. Как жили по колено в «диссонансе», так и по уши не зазорно», «Все же определиться пора, Крым наш или как бы наш? Крым — россия или особая зона?», «Зона есть, россии нет. Точнее, ее часть, судя по виду и запаху, задняя». Далее ватник разместил фото сельского магазинчика, который решил назваться российской торговой сетью «Магнит». Ватники прокомментировали и это: «И СНОВА ПРОРЫВ! И как у некоторых язык проворачивается говорить, что Крым не развивается, находясь под санкциями всего цивилизованного Мира. Что у нас нет инвестиций, банковских и материковых платежных карт и систем, привычных, материковых, мобильных операторов и, наконец, торговых сетей. Буквально вчера был в селе Грушевка, округ Судак, и лицезрел приход известнейшей на всю россию торговой сети «Магнит» и открытие там их гипермаркета. Ура, товарищи — это победа над мировым империализмом!», «Тут и «Лента» подоспеет, и продукты, даст власть, сравняются в стоимости с сибирскими ценами! Ура, крымчане! Ждем еще семь лет», «Такие ИКЕИ по всему Симферополю, и все счастливы. А цивилизация нам теперь только сниться будет, ближайших лет 50». Больше прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/krym-nash-ili-kak-by-nash-iz-krymskikh-setey/31184195.html.

P.S. «Увы и ах! Никогда нас не признают, никогда. Будем тихонечко плестись в полную ж…, как Абхазия». Остались оптимисты, которые верят, что мы еще не там», - пишет КРЫМский бандеровец.

Русский мир в Абхазии. Фото dialog.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.