​«Главная цель россии - уничтожить все, что имеет хоть какое-то отношение к «нероссийскому» прошлому Крыма»

«Встаем с колен: за первый квартал 2021 года число умерших на территории оккупированного Крыма почти в два раза превысило число родившихся. Родилось 4350 человек — на 44 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За это же время зарегистрировано 8269 смертей — на 1032 случая больше, чем за первый квартал 2020 года. Прирост числа смертей в Севастополе составил более 30% https://ru.krymr.com/a/news-krym-smertnost-rosstat/31237697.html.


Нариман Джелял не совсем понял, что именно оккупанты и прогнувшиеся под них некоторые крымские татары собрались торжественно праздновать: «Русский мир «торжествует» в головах некоторых крымских татар. Крымскотатарский театр готовится к проведению «торжественных мероприятий, посвященных Дню памяти жертв депортации народов Крыма». Можно допустить, что человек ошибся, но далее опять употребляет это слово: «З.Л. Билялова ознакомила участников совещания со сценарным планом проведения торжества и открытия Мемориального комплекса «Путь возрождения народов Крыма». Отсюда вполне можно сделать вывод, что именно такое определение употребляли чиновники, обсуждая официальные памятные мероприятия. Просто напомню: Торжество — чувство радости, удовлетворения по какому-нибудь случаю; большое празднество в ознаменование какого-нибудь события. Что «празднуют» и «удовлетворение» от чего получают авторы текста и их патроны — можно только догадываться» https://twitter.com/KrimRt/status/1389551166393135115 (скрин).

Вице-премьер россии, смотрящий за Крымом Марат Хуснуллин притащился в Крым и заявил, что бурение скважин для добычи воды из-под Азовского моря начнется в июле. Это та самая вода, которую приказал найти путин. Очередные охрениарды из карманов россиян https://ru.krymr.com/a/news-voda-krym-azovskoye-more/31237767.html.

Новости процветания: «Пять фирм будут выбивать из крымчан долги украинским банкам. Речь идет о таких ООО как «ЮК «Правовые Инициативы», «Лед технологии групп», «Диджи Финас Рус», «Ритм», а также АО «Фондовый конверс-центр». Первыми требования о погашении задолженностей начали получать те, кто не зарегистрировался в Фонде защиты вкладчиков. Проценты по некоторым кредитам уже значительно превысили размер самого займа» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1389868174766743553 (скрин).

Кача. Пляжные развлечения на военной базе https://twitter.com/KrimRt/status/1389558354633179145 (видео).

Упоротая ватница воет: «Добрый день, судакчане! Приехали туристы-россияне и понеслось? Почему после того, как мы вошли в состав рф, мы кому-то и что-то вечно должны??! На днях муж пришел в магазин и наблюдал такую картину: одна приезжая мадам разносила в пух и прах магазин и продавцов, указывая на ужасный ассортимент, обслуживание и *что мы все здесь должны россии пожизни и ей, как россиянке, в том числе*. Муж не выдержал, стал защищать сотрудников магазина, ведь они сказать ничего не могут! Клиент типа всегда прав! Когда мадам спросила моего мужа: *Ты что, самый умный?*, — он ответил: *Да!*, — и, перечислив ей свои образования, задал ей встречный вопрос. Мадам заткнулась, что-то пробурчала под нос и удалилась. Что за хамло в Крым понаехало?? В мой Крым! Мы здесь родились, пережили всякое, и какое-то быдло за президентские заслуги будет нас смешивать с говном, простите? Это наша земля!» https://twitter.com/KrimRt/status/1389840832040259586 (скрин).

Новости туристического бума: неадекватный водитель с пистолетом напал на микроавтобус на трассе Симферополь-Севастополь https://twitter.com/KrimRt/status/1389935185584660484 (видео).

Понаехи подпалили нам мыс Фиолент https://twitter.com/KrimRt/status/1389840468259770369 (2 видео).

Зато без бандер: на дорогах оккупированного Крыма теперь можно встретить не только машины с изображением путина, но и машины с изображением Кадырова https://twitter.com/KrimRt/status/1389548968925859846 (фото).

Ялта обрастает сплошными заборами, которые закрывают вид на город, горы, море, парки https://twitter.com/wasily_crimea/status/1389859350970253315 (фото).

На тому тижні сімферопольська влада* на сесії затвердила ПЗЗ міста (план забудови), який багато чого змінить в правилах. Суттєво збільшена площа під забудову. Наприклад, район Давидовки, вул. Стрелкова, мкрн Кам’янка, старе місто, вул. Воровського… Кароч, рваніна продовжується. / А старый город еще при Украине Консоль хотела распилить. Но тогда было сложно с количеством людей и правами. Сейчас стало проще с этим https://twitter.com/alex_dobrinin/status/1389641339059441672.

Что делали ваши дети на Пасху? А дети в оккупированном Крыму учились убивать и умирать за сцаря https://twitter.com/KrimRt/status/1389862142615113728 (2 видео) и https://twitter.com/KrimRt/status/1389865043207016448 (фото-скрин и видео).

«Аксьонов заявив, що Крим готовий до повномасштабного святкування 9 травня»… Цікаво, а лікарні також готові? І байдуже, що захворіють ці кінчені д*вбойоби, нехай повиздихають, проте вони ж будуть наражати на небеспеку таких, як я.

А сколько еще сюрпризов ожидает лаптеногую саранчу после деоккупации Крыма! Жду с наслаждением: «Добрый день. У меня паспорт российский, загранпаспорт оформлен в Белгороде. Прописана и живу в Крыму с 2020 года. Будут ли у меня проблемы с пересечением границы с Украиной?» https://twitter.com/sranakerkinitid/status/1389578451401707529 (скрин).

P.S. Оккупанты запретили проводить в Керчи традиционное факельное шествие, а вот победобесный парад — не запретили. Мнением крымчанки на эту тему завершу выпуск: «Факельное шествие, как и День рыбака, были в Керчи по-настоящему любимыми, хотя власть и прилагала свою руку, пытаясь наделить их советским, а позднее — чиновничьим официозом. Первые годы после аннексии факельное шествие в Керчи еще проходило. Тогда и зазвучали недоуменные голоса понаехавших россиян, увидевших в этой традиции «отголоски нацистских маршей». Оно и понятно: сложно показывать телезрителям картинку с факельным шествием в Киеве, говоря о «фашиствующих молодчиках», и при этом транслировать кадры из Керчи, где чуть ли не половина города выходит с факелами в канун Дня победы. Если в Киеве с факелами проходят «радикальные марши», то в Керчи, простите, что? Понятно, что что-то другое. Но какое именно другое, если на улице тоже люди и те же факела? И тут приходится вспоминать неудобную историю Керчи и Крыма, которые, оказывается, имеют собственные традиции, отличные от россии. Это определенно не укладывается в концепцию «исконно русских земель» и «таких же российских регионов». Закончится пандемия — найдут другую причину (для отмены факельного шествия). А через год-другой, если россия будет продолжать удерживать Крым и наводнять его своими гражданами, на любого керчанина, заикнувшегося о факельном шествии, найдется пять понаехавших из разряда «мы с 2016 года коренные», которые будут, переходя на визг, доказывать, что в Керчи отродясь такой традиции не было. Потому что это и есть главная цель россии — уничтожить все, что имеет хоть какое-то отношение к «нероссийскому» прошлому Крыма». С 1967 года традиция проведения 8 мая факельного шествия в Керчи ни разу не прерывалась. По ссылке посмотрите фото и видео https://ru.krymr.com/a/fakelnoye-shestviye-v-kerchi-krym/31236901.html», -пишет КРЫМский бандеровец.

Факельное шествие в Керчи 2012 г. Фото из видеоролика на YouTuube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.