​Рано или поздно Крым придется вернуть, и это будет последняя российская сделка по поводу его судьбы

«В сентябре 2014 года оккупанты в Крыму задержали Валентина Выговского, обвинили его в «шпионаже в пользу Украины», вывезли в москву и провели «судебный процесс» в закрытом режиме, взяв с адвоката Ильи Новикова подписку о неразглашении. Московский областной суд в Красногорске 15 декабря 2015 года вынес украинцу приговор по статье 276 Уголовного кодекса россии (шпионаж) и назначил наказание в виде 11 лет колонии строгого режима. Сегодня, 3 августа 2021 года, Валентину Выговскому исполнилось 38 лет. Это его седьмой день рождения в застенках кремля. Историю политузника прочтите по ссылке +фото и видео https://ru.krymr.com/a/zaderzhannyy-v-krymu-za-shpionazh-ukrainets-vygovskiy-7-let-za-reshetkoy/31390900.html.

Что такое кремлевский новояз рашистов? Как следует из стенда боевого пути 45-й бригады специального назначения вдв вс рф, участие в боевых действиях на территории Украины в составе оккупационных войск — это «прикрытие госграницы рф», а захват Крыма — «операция по возвращению» https://twitter.com/A_Vit_/status/1422243918146584585 (фото).


Текие дервишей — суфийские обители — были практически в каждом городе и даже в крупных селах. Иногда их еще называли мусульманскими монастырями. В Крыму их было более 20, однако до нашего времени сохранилось лишь одно текие — в Евпатории. Посмотрите очередной сюжет об «исконной русскости Крыма» https://twitter.com/krymrealii/status/1422210582271471617 (видео).

В июле Крымская правозащитная группа зафиксировала 17 новых уголовных дел в отношении жителей Крыма по ст. 328 УК оккупантов (Уклонение от службы в вооруженных силах рф. Кроме того, было вынесено 12 новых приговоров по этой статье. Всего на конец июля КПГ зафиксировала 244 уголовных дел за уклонение от службы в вс рф, которые переданы на рассмотрение в «суды» Крыма. По 222 из них уже вынесен приговор, еще 22 находятся на стадии рассмотрения https://crimeahrg.org/ru/za-mesyacz-v-krymu-otkryli-17-novyh-ugolovnyh-del-za-uklonenie-ot-prizyva-v-armiyu-rf/.

В Прокуратуре АРК и Севастополя сообщили, что Херсонский городской суд отправил под домашний арест крымского предпринимателя, подозреваемого в оказании помощи в перевозке призывников из Крыма для службы в российской армии. Пособнику оккупантов также запретили выезд с материковой Украины на полуостров. Чиновник на правах анонимности сообщил, что в аэропорту «Херсон» задержан гражданин Украины Павел Захарченко https://ru.krymr.com/a/news-kherson-sud-krymchanin-zapret-vyyezd/31389483.html (фото).

Лише двоє кримських «суддів» та одна «депутатка», які перейшли на службу до окупаційної влади на півострові, отримали обвинувальні вироки в спеціальних судових провадженнях, які вступили у законну силу, тобто пройшли етап апеляційного оскарження. Більше про це читайте тут https://zmina.info/news/lyshe-dvoye-nezakonnyh-suddiv-z-krymu-otrymaly-zaochni-vyroky-ukrayinskyh-sudiv-mipl/.

Запасы воды в крымских водохранилищах в начале августа составили 132,4 млн куб. метров воды или 53,6% от проектного объема, сообщили оккупанты http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/vodohranylyshha-kryma-zapolneny-napolovynu.html.

Кача. Немецкая балка. Жуткая жуть… Эти «террасы» для парковки проколупали варвары орды, когда грунт на свою трассу смерти (с)Таврида вывозили https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1422523002705547270 (фото и видео).

В Крыму все условия понаехам создают: «Сегодня на сессии ЯГС (прим — «ялтинского горсовета») утвердили превращение детской больницы в общежитие для понаехов! Идея принадлежит Янине Петровне», «(Понаехавшая пишет) Тихо офигеваю, когда от крымчан, особенно с побережья, слышу наименование «понаехи» в адрес приезжих людей. Я, конечно, ни в коем случае не сторонник закрытия детских больниц, но ваще-то от количества «понаехов» зависит в том числе благополучие и уровень жизни ваш и этих детей. Посему, понимая, что сейчас закидают меня гнилыми помидорами, но вы бы, уважаемые, фильтровали бы спитчи свои, а то приходит мысль, что больничку-то в психиатрическую перепрофилировать нужно. Ибо есть на нее острый спрос», «От понаехов зависит сейчас только одно: Крым превратился в зону рассадника Covid-19 и хамства тех, кто считает, что крымчане жаждут вашего приезда. О рекреации слышали?» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1422175040313888773 (скрин).

За сутки в оккупированном россией Крыму выявили 539 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе 171 в Севастополе. За сутки скончался 21 человек, что стало новым рекордом смертности для полуострова. Гоблин тем временен радостно отчитался о «рекордных 5 млн туристах за 7 месяцев текущего года». Продолжаем фестивалить http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-chyslo-bolnyh-ostaetsya-stabylno-vysokym-2.html.

Из-за стремительного распространения коронавируса в крымском гетто с 5 августа вступают в силу новые правила пересечения административной границы оккупированного россией Крыма с Херсонской областью. Все подробности узнайте по ссылке https://ru.krymr.com/a/news-krym-s-5-avgusta-pravila-peresecheniya-admingranitsy-ukrainy/31391039.html.

Новости процветания медицины в говени: «Красногвардейская поликлиника. Бездействие, беспомощность, бардак в здравоохранении! К врачам не попасть, людей держат на улице, собирая огромную толпу больных и озлобленных людей. Это что, беспомощность нашей системы здравоохранения, и кто за это должен ответить? Есть ли такой бардак где-нибудь еще в Крыму?», «Везде так. Еще периодически люди между собой дерутся. Симферополь», «Везде!», «Везде в Крыму так, увы», «Не только там, но и в Евпатории так же. Пошла прикрепляться к поликлинике. Там отказали в прикреплении, сказав, что нужен договор аренды жилья. По закону этого не требуется. Просто прихоть главврача, чтобы меньше людей обращались в городскую поликлинику. Так это полбеды. Администратор зала сказала: зачем вам врачи? Если будет плохо, скорая и без прикрепления приедет!!! Вот такие отзывчивые, добрые сотрудники работают в этой сфере» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1422488609484120064 (фото-скрин).

P.S. «россия сегодня цинично торгует Крымом и другими регионами, превратив их в объект всевозможных сделок, но если бы они лучше знали историю, то не стали бы так спешить, ибо рано или поздно Крым придется вернуть, и это будет последняя российская сделка по поводу его судьбы». Прочтите интересное мнение с экскурсом в историю от бывшего узника Кремля Николая Семены https://ru.krymr.com/a/krym-rossiya-torguet-regionami-nikolay-semena/31389738.html», - пишет КРЫМский бандеровец.

Тризуб в крымских горах. Фото twitter.com/RoksolanaKrim



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.