​«Надеюсь увидеть, как они будут снимать унитазы с оставшихся пунктов пропуска»

«В фсб напуганы и фабрикуют дела»: 5 лет назад, 10 августа 2016 года, оккупанты заявили о предотвращении в Крыму терактов, якобы подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Оккупанты утверждали, что в ночь с 6 на 7 августа в районе админграницы Крыма с материковой частью Украины якобы произошли перестрелки с некими «украинскими диверсантами». Согласно легенде рашистов, в бою тогда погиб подполковник фсб Роман Каменев, а на следующий день, во время «операции по поиску диверсантов» — российский десантник-контрактник Семен Сычев. После этого задержали двоих граждан Украины: это Евгений Панов и Андрей Захтей. Подробней об этом деле и о его участниках прочтите и посмотрите по ссылке https://ru.krymr.com/a/krym-prevoe-delo-ukrainskih-diversantov-kak-fsb-fabrikuyet-obvineniya/31396732.html.


5 августа 2021 года в Армянске прошла серия обысков у «Свидетелей Иеговы». «У верующих изымали электронные устройства и личные записи, искали денежные средства, личные заметки и блокноты с рукописным текстом, в котором есть ссылки на Библию. Копий постановлений и протоколов изъятия вещей силовики не предоставили». Обыски прошли в домах 8 человек в возрасте от 47 до 72 лет. В частности, 60-летнего Александра Литвинюка оккупанты задержали и увезли в Симферополь. 6 августа «суд» избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 1 октября. Решение выносил предатель Украины Андрей Долгополов https://crimeahrg.org/ru/v-yalte-vozbudili-ugolovnye-dela-protiv-dvuh-svidetelej-iegovy/.

В Минобороны Украины фиксируют постоянное перемещение подразделений российских войск в оккупированном Крыму. Наряду с этим, как указал глава ведомства Андрей Таран, в Украине начались «масштабные командно-штабные тренировки с командованием объединенных сил и другими составляющими сил обороны» https://ru.krymr.com/a/news-minoborogny-ukrainy-fiksiruyet-aktivizatsiyu-rossiyskikh-voyennykh-krym/31402248.html.

Российские оккупанты подали меморандум в Международный суд ООН по делу «Украина против российской федерации», в котором отрицают все обвинения Украины, в том числе относительно притеснения украинцев и крымских татар на захваченном полуострове. Говорят, что мы счастливы https://ru.krymr.com/a/news-mid-rossii-memorandum-mezhdunarodnyy-sud-oon-ukraina-protiv-rossii/31401607.html.

В МИД Украины был вызван временный поверенный в делах Республики Беларусь в Украине Кирилл Камышев, чтобы выразить ему решительный протест в связи с рядом заявлений диктатора Александра Лукашенко, в том числе по Крыму https://ru.krymr.com/a/news-mid-ukrainy-vyzvali-poverennogo-belarusi-lukashenko-krym/31402860.html.

США на Совете безопасности ООН напомнили об агрессии россии: «В Черном море, в Керченском проливе, в Азовском море мы наблюдаем продолжение агрессивных действий в отношении Украины, опасные посягательства в море и воздушном пространстве и агрессивные действия в отношении судов, которые создают препятствия для торговли и доступа к энергоресурсам. Мы подтверждаем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, которые распространяются на ее территориальные воды. Крым — это Украина. Когда страны игнорируют границы других стран или пытаются изменить их, на суше или на море, они подрывают суверенное равенство стран-членов, которая является краеугольным принципом ООН», — заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен https://ru.krymr.com/a/news-agressia-rossii-v-chernom-more-sovbez-oon/31401625.html.

В Крыму за сутки 613 новых случаев заболевания коронавирусом, в том числе 219 в Севастополе, 23 человека скончалось. Для сравнения, на материковой Украине — 781 заболевший и 24 летальных исхода http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-krymu-stabylnyj-rost-zabolevaemosty-2.html.

Медицина Севастополя — покойник хведерального значения: «Пи…ц подкрадывается вполне заметно. В детской поликлинике №2 на Юмашева в кабинет неотложной помощи каждый день образуется сумасшедшая очередь. Сегодня больным детям прием пришлось ждать минимум 2 часа. Многие, не дожидаясь, уезжали. Некоторые сидели с температурой 39! 39, Карл! В самой поликлинике рассказали, что не хватает врачей — кто уволился, кого перевели в ковидное отделение» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1425049020980924418 (фото-скрин).

Курортный Джанкой. Говень специально ливневки асфальтирует при «ремонте» дорог — чтобы количество отелей в первой линии росло https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1425051471146590217 (видео).

Кто землетрясение спрашивал? У нас есть. Пробничек пока случился, магнитудой 3,4 https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1425041351905775621 (скрин).

Прочите, как оккупанты издеваются над украинцами, которые пытаются попасть в Крым: «Подъехали в 18 на пост Чонгар. Въезд в Крым. Я вырос и прожил там 22 года. Ходил в садик, школу, у меня там сыновья, бабушки и дедушки… ПЕРЕД НАМИ БЫЛА ОДНА МАШИНА!!! Стоим три часа уже! Пустили через все круги ада, причем просто закрывали на полчаса окошко перед носом, уходили пить чай, курить, ковырять в носу, в жопе и т.д.! Осмотрели все вещи, всю машину вывернули, и в итоге: а теперь на сканер — мега современный и мега большой рентген. Нах*я делать тройную работу?! (уже ору на них). Ответа нет. Стыдливо убирают взгляд или в очередной раз хлопают окошком в своей собачьей будке! Собачьей — потому что только животные так относятся к людям! Одного спрашиваю: откуда ты? — Из Евпатории. — Так я, бл…, тоже оттуда, Мойнаки, пр. Советский! Молча ушел тоже тормозить процесс. Чистые п@дорасы», «Такая же ситуация. Прожив 27 лет в Крыму, 17 лет назад переехали на ПМЖ в Италию. Каждый год приезжаю в Крым. Пересечь границу стало все сложнее. 5 августа простоял 7 часов. Не пустили твари. Русский мир в своем лице. Потом обижаются, почему весь мир против них». А я напомню, админкордон закрыт рашкой. С материковой пропиской — только к родным первой линии. Плюс на лето деды-бабы, братья-сестры. Вариантов иных почти нет. Выезд крымчан — с приключениями, заезд домой в Крым — по аусвайсу https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1424742072024768515 (скрин).

P.S. Еще один комментарий из последнего пункта дайджеста вынесу в постскриптум: «Надеюсь увидеть, как они будут снимать унитазы с оставшихся пунктов пропуска и стихийно возвращаться на россию». И вы даже не представляете, сколько людей в Крыму буду радоваться этому моменту!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.