​В Крыму теперь ватники хотят, чтобы оккупанты школы охраняли

«Оккупанты в Крыму приговорили 61-летнего украинца Константина Ширинга, которого обвиняли в «шпионаже», к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. О задержании украинца стало известно в апреле 2020 года. В июне 2021 года по этому делу рашисты приговорили к 8 годам тюрьмы Татьяну Кузьменко, которая якобы «передавала Константину Ширингу сведения о численности личного состава полка, ракетном и прочем вооружении, местах его дислокации и т.д.» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1448599266365255682 (фото и ссылки).


В Симферополе возле здания «Крымского гарнизонного военного суда» российские оккупанты задержали 16-летнего гражданского журналиста Омара Абдулгазиева, который является сыном политзаключенного Тофика Абдулгазиева. Спустя некоторое время рашисты составили на парня протокол и отпустили https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1448634112902901762 (фото и ссылка).

Арестованный в оккупированном Крыму первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял передал через адвоката Николая Полозова заявление, в котором пояснил, что главная цель его преследования оккупантами — опорочить его имя как одного из лидеров национального движения крымских татар на полуострове и тем самым обвинить коренной народ Крыма в готовности к насильственным действиям https://investigator.org.ua/news-2/237497/.

В Киеве прошла презентация внедрения системы I-DOC в работу Прокуратуры АР Крым и Севастополя. Новую базу данных будут использовать для «анализа и систематизации расследований военных преступлений и преступлений против человечности на национальном и международном уровнях» https://ru.krymr.com/a/news-prokuratura-ark-voennyye-prestupleniya/31507439.html.

Мосты, трассы — все это говень для военной логистики налепила в Крыму. Теперь осваивают день и ночь, а мы фиксируем военные преступления. 4000 ихтамнетов приперлись по мосту со своим железом https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1448621417956773893 (видео) и https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1448618048689217544 (фото).

В рашке и в Крыму проходили дни гражданской обороны. Начальник на работе хотел устроить зачет по этой ху…е, и сказал, что все должны прийти! Мотивация была такая: «А вдруг война, и враги…». Я не дал ему закончить и ответил: «Тогда я сразу перейду на сторону врага». Вы бы видели его глаза…

Ватники воют и фиксируют то, что оккупанты уничтожают, готовят к продаже, застройке, дерибану и т.д. «С 2014 года более 70 памятников на Южному берегу Крыма исчезли из списков выявленных объектов культурного наследия. По результатам заказных историко-культурных экспертиз многие здания были признаны недостойными включения в государственный реестр памятников и сняты с государственной охраны. Так, были сняты с охраны бывший Царский гараж в Ливадии, мечеть в Кореизе (часть ансамбля имения Юсуповых), дом, где жил композитор Калинников в Ялте, здание Черноморской гидрофизической станции, построенное академиком Шулейкиным в 1920-х гг., и многие другие памятники. Выяснилось также, что некоторые памятники просто «потерялись» — они охранялись государством, а потом вдруг пропали из перечней. В таблице №2 приведены примеры таких памятников — среди них много парков. Некоторые парки (например, Массандровский, Харакский, Гурзуфский, Форосский) были переведены из категории памятников культуры в категорию особо охраняемых природных территорий, и перестали охраняться как произведения ландшафтного искусства. Застройка, перепланировка, уничтожение малых архитектурных форм в исторических парках тем самым приобрели легитимность. Но некоторые парки постигла еще более печальная участь. Таких памятников — десятки. Именно сейчас, после 2014 года, россия должна выступать защитницей своего исторического наследия на этой земле, по крупицам собирая и сберегая то, что и делает ЮБК уникальным на всемирном уровне». До ваты не дошло! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1448603541212385280 (список и ссылки).

Оккупанты отдали Белгородской области детский санаторий «Бригантина» в Евпатории. Весь комплекс санатория располагается на участке возле моря площадью 13,7 гектара https://ru.krymr.com/a/news-krym-yevpatoriya-besplatnaya-peredacha-santoriya/31507688.html.

Понаехавшие жалуются, что их в Крыму не любят: «Нас не любят, т.к. мы приезжие, и пытаются всячески навредить». По ссылке прочтите историю понаехов из Кемерово под Евпаторию https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1448345594083356680 (скрин).

Спасибо понаехавшим и оккупантам: Крым продолжает бить суточные рекорды по коронавирусу https://ru.krymr.com/a/news-krym-koronavirus-zarazheniya/31508437.html.

Надо занести в список СБУ «Паломники»: «После выхода из комы и выздоровления от COVID-19 певица Максим отправилась в паломничество по святым местам Крыма» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1448331625260068872 (скрин).

«Вопрос к знающим людям. Вот, например, хочу привезти картошку с Херсонской области в Крым (полный багажник авто), у меня что, отберут ее на «границе»? В Крыму она по 100 рублей (картофельный геноцид), а в свободной Украине по 7-12 гривен (18-32 руб.). Оккупанты реально издеваются над жителями Крыма. Цены — космос, лекарства и продукты в Крыму в основном хреновые». Комментарии других крымчан: «Тут нужно начинать с того, как вообще крымчанину заехать на машине в Крым?», «Для начала надо выехать», «Так да, назад ведь не пустят с украинскими номерами», «Не пустят! С 2016 практически все запрещено!», «Не только отберут, а еще и посадят за контрабанду и подрыв духовных скреп», «Вообще не пустят. Просто развернут», «Жесть. Уроды» https://twitter.com/WolfCrimean/status/1448580282869813250.

P.S. В Бахчисарайском районе калитки стали закрывать только тогда, когда говень приперлась… Теперь ватники хотят, чтобы оккупанты школы охраняли. От россиюшки — да, надо. Страна-террорист: «Уважаемые жители нашей долины. Не подскажете мне путь добиться должной охраны школ в нашей долине? Охраны наших деток. Возможно, я ошибаюсь, но слышал, это легло на плечи росгвардии? Но что-то я их не наблюдаю! Прецедентов по стране уже достаточно! В школах просто камеры, а они, как известно, не предотвращают, а просто фиксируют!» — написал Андрей Акулов, который в профиле ВК разместил свое фото в камуфляже. Видимо, ватоголовому нужно и себя поблагодарить за то, что теперь так страшно стало за своих детей в Крыму https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1448595048984190977 (фото-скрин)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.