​«владимир владимирович, почему нас росгвардия не пускает домой?! (с)»

На въезде в село Морское (Судак) понаехавшие в количестве 6 человек открыли стрельбу из травматических пистолетов по местным жителям. Пострадавшие — крымские татары, двое молодых мужчин и один старший — отец одного из пострадавших. Подробностей пока нет https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1476244654618251272 (фото).


«Громадянські журналісти важливі»: у пресцентрі Національної спілки журналістів України (НСЖУ) відкрили фотовиставку із 47 робіт, на яких зображено десять ув’язнених кримськотатарських громадянських журналістів та їхні родини https://zmina.info/news/gromadyanski-zhurnalisty-vazhlyvi-u-kyyevi-vidkryly-fotovystavku-pro-nezakonno-uvyaznenyh-u-krymu-zhurnalistiv/ (фото).

28 декабря британский стратегический разведывательный самолет RC-135W Rivet Joint провел облет территории оккупированного россией Крыма https://www.wing.com.ua/content/view/31597/40/ (фото).

В 2021 году Прокуратура АР Крым и Севастополя объявила о подозрениях в совершении военных преступлений 14 представителям оккупационной власти Крыма. Сейчас Прокуратурой осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовных производствах по 206 правонарушениям, которые в соответствии с нормами международного гуманитарного права являются военными преступлениями https://ru.krymr.com/a/news-krym-prokuratura-voennyye-prestupleniya/31631423.html.

Аксенову, Поклонской, Константинову грозит до 15 лет тюрьмы: СБУ завершила расследование в отношении топ-чиновников оккупационной администрации Крыма https://qirim.news/ru/novosti/aksenovu-i-poklonskoj-grozit-do-15-let-tyurmy-sbu-zavershila-rassledovanie-v-otnoshenii-top-chinovnikov-okkupatsionnoj-administratsii-kryma/.

Депортированный из россии стендап-комик Идрак Мирзализаде признал «легкомысленным» то, что несколько лет назад незаконно въехал в оккупированный россией Крым через закрытый Украиной пункт пропуска https://ru.krymr.com/a/news-mirzalizade-krym-stendap-komik/31630889.html.

Кабмин отменил использование приложение «Вдома» для пересечения административной границы материковой части Украины и Крыма https://ru.krymr.com/a/news-krym-otmena-ispolzovaniya-prilozheniya-vdoma-dlya-peresecheniya-admingranitsy/31631804.html.

Оккупация убивает: в 2021 году в оккупированном Крыму погибли более 600 дельфинов https://qirim.news/ru/novosti/v-okkupirovannom-krymu-v-etom-godu-pogiblo-bolee-600-delfinov/.

Гурзуф. Захваченный оккупантами пляж Гуровские камни (Гуровка). Попасть на территорию — нереально, поэтому фото оттуда – редкость https://twitter.com/torvi2502/status/1476197033413390337 (фото).

Жители Крыма называют понаехов москалями, причем с пренебрежением https://twitter.com/life_in_yalta/status/1476215512044654602 (видео).

Ялта. Кизячество объявилось по дороге на Ай-Петри — запрет проезда ряженкой https://twitter.com/life_in_yalta/status/1475917605479321612 (фото).

Оккупанты в Гурзуфе снова вышвыривают людей из своих домов. Ватница кричит: «Где мне ночевать?! В машине?! Зима! Почему меня не пускают?! Почему у меня есть регистрация в паспорте, почему у меня нет ни решения на руках, мне ничего не дали, почему полиция не принимает меры, почему издеваются над людьми в Крыму?! Кто примет меры?! Нарушают наши права, не пускают нас домой! Говорят: ночуйте здесь в машине под КПП у Артека! Огородили наши дома! Ночуйте и ждите завтра! Завтра будет рабочий день и мы подумаем, пропустить вас или нет?! Сегодня я полдня за ними бегала и меня никто не пропускал! Выгнали за дверь! Сказали обратиться к президенту! Вот, обращаюсь! владимир владимирович, скажите, пожалуйста, почему нас росгвардия не пускает домой?! И сказали: приходите завтра, завтра мы, может быть, вас пустим! Что делают с людьми в Крыму?!» https://twitter.com/OccupyYalta/status/1475907385252368400 (видео).

Жители Крыма комментируют увиденное из предыдущего пункта дайджеста: «Умоляю, защитите людей! Массовые выселения Гурзуфа, Артек! Издеваются и нарушают наши права! Люди почти неделю сидят в своих домах и охраняют их в ожидании судебной комиссии, чтобы доказать, что они не аварийные! Они не могут выйти, так как администрация безосновательно ограничила им проход к месту жительства! Как можно выгонять из дома зимой, если еще ждем суд с проверкой? Намерено препятствуют, чтобы не осталось фактов судебного спора! Помогите, пожалуйста, быть услышанной! Видимо, только обычные люди могут распространить крик о помощи по всей россии, чтобы услышали на материке и в кремле. Огромное количество СМИ отказывает озвучить эту тему. Вместе мы сила. Где наш гарант конституции? Где наши права??? Помогите остановить беззаконие и беспредел!!! Умоляем. Завтра вы можете нуждаются также в помощи, но никто не придет. Вместо того чтобы защитить людей и пропустить домой, полиция собирает бумажки. Пусть все увидят», «При Украине такого не было», «Крым наш!», «ЮБК рвут в клочья, и люди им не помеха! И это только начало. В любом южнобережном поселке местные возмущены грабительским захватом земли, а если это чиновничьи владения (теперь) — менты, госдачи или под патронатом еще кого повыше — то считай, что людей там и не было никогда. Жаловаться некому», «Весь Крым в клочья рвут», «Пздц, нет слов!!! Бедная женщина, я искренне сочувствую, до слез, полный беспредел!», «На краснодарских курортах то же самое. Госдума хочет упразднить право на собственность для челяди. И это уже будет принято в январе. Никто спрашивать не будет наши права. Выкинут людей и разломают. Чиполлино отдыхает», «Сами орали КрымИх», «Не все то и хотели, просто многие варяжку открыли свою на то, как все будет хорошо», «А откуда ваши квартиры появились на территории Артека?», «Это купленное жилье людьми, и когда Крым переходил в россию, никто не говорил, что всех простых работяг заборами обгородят и вышвырнут их из домов, которые недалеко от моря», «Пора сносить заборы и валить оккупантов и фашистов, делают из Крыма лагерную зону, одни заборы», «Бегали в 2014 счастливые, флагами махали. А теперь?», «А кто бегал-то? Ни у кого и не спрашивали», «А теперь поняли, куда влезли. Да поздно», «Такая вот родная гавань», «Черти, сука, еб@ные, вот вам и россия х*енская», «В россии беспредел покруче, чем в Украине!!! Только по телевизору могут балаболить, что все у них ОтЛиЧнО!!!!», «Это раша», «Гаранту некогда, он переписывает конституцию. Должны же где-то отдыхать его дружбаны! Заняли они тут место под солнцем… А вообще, это все большевики и Ленин виноваты! Понастроили тут в элитном месте жилья для нищебродов!» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1475932608584421381 (фото-скрин и видео).

P.S. «владимир владимирович, почему нас росгвардия не пускает домой?! Помогите остановить беззаконие и беспредел!!! Умоляем!» — до этих так и не дошло, что все, чем путин им мог помочь, он уже помог… в 2014 году под их истошно одобрительные вопли. А дальше вам остается только расслабиться и пожинать плоды его помощи», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото durdom.in.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.