​«При Украине жили лучше (с)» - одна из тех фраз, которую крымские оккупанты боятся больше всего

Адвокат Эмиль Курбединов написал такое сообщение: «Господин Вяткин из военно-следственного комитета считает, что заявление о пытках, похищении, истязаниях фсбшниками молодого парня — подлежит рассматривать в порядке простого «обращения граждан», а не как «заявление о преступлении». Соответственно, не надо будет отрывать свою задницу от стула и вести расследование, как того требует уголовное право. А просто дать отписочку на пол-листа — не найдено.. не установлено.. не подтверждено.. Надо будет мне посчитать на досуге, сколько же с 2014 года мной и моими доверителями было направлено в этот военследком заявлений о пытках, похищениях, истязаниях, превышении должностных полномочий со стороны сотрудников крымского ФСБ, которые спокойно были ими «слиты в унитаз». Но все когда-то заканчивается, и за все придется отвечать!» https://twitter.com/EKurbedinov/status/1489146051235823617 (фото).


«Все проблемы, которые, по мнению владимира путина, могут привести к новому конфликту в Европе, уверен, можно решить буквально одним росчерком пера. Никакая оккупация не длится вечно. Оккупация Крыма и Донбасса тоже завершится. Но то, что и спустя 8 лет после начала этой оккупации ее главный инициатор продолжает считать российский статус Крыма чуть ли не главной проблемой для безопасности россии — уже большой прогресс. Как бы в москве ни пытались доказать самим себе, что вопрос Крыма «закрыт», слова путина о возможности конфликта вокруг полуострова свидетельствуют об обратном: после аннексии российская власть никогда не чувствовала себя комфортно. Ни одного дня. Конфронтация с Украиной, ультиматумы Западу, милитаризация страны — все это естественные последствия крымского синдрома. Но все это не решает проблемы Крыма. Эта проблема будет решена только тогда, когда над Симферополем, Севастополем, Бахчисараем, Ялтой и другими крымскими городами вновь взовьются украинские флаги. И ни днем раньше». Прочтите мнение Виталия Портникова https://ru.krymr.com/a/portnikov-krym-ukraina-nato-putin-rossiya/31682703.html.

За поребриком многие тоже понимают, что россия, оккупировав в Крым, начала проваливаться в бездну. Прочтите, например, что пишут россияне на крымских пабликах. И с такими мнениями в Крыму согласны все большее число людей https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1488881330830069761 (скрин).

В сети опубликованы спутниковые снимки расположения войск российских оккупантов в Беларуси, на границе с Украиной, а также в оккупированном Крыму (Бахчисарай, Евпатория, Новоозерное, Ангарский перевал, мыс Опук) https://investigator.org.ua/news-2/239429/ (фоторепортаж).

Оккупанты продолжают военно-террористические учения на мысе Опук в Крыму https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1488944499552227330 (видео).

Крымский мост радует крымчан очень… своим предназначением: «Вот какого хрена ты едешь по левой полосе, бл@?! Ты смотри, что творит, вообще, бл@ть, эти военные, бл@ть, неадекватные люди просто какие-то! Просто неадекватные вообще! Что он творит на этом БТРе, это просто трындец!», — радуются высвобожденные от бандер и НАТО жители острова невезения https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1489241486860431362 (видео).

путин назначил преступницу Поклонскую заместителем председателя россотрудничества — это федеральное агентство, подчиняющееся миду страны-агрессора. Поклонская говорит, что «будет отстаивать права и свободы соотечественников (россиян), в том числе в Украине». Ждем в гости, как говорится https://qirim.news/ru/novosti/putin-naznachil-poklonskuyu-zamglavy-rossotrudnichestva/.

Жители Ялты — об угробленной оккупантами медицине: «Анонимно. Скажите, люди, кто-нибудь дозванивался в детскую поликлинику? Там никто никогда не отвечает. Сегодня понадобилось вызвать врача на дом ребенку. Звоню с 8 утра, никто не берет! Что делать, не знаю. Что за бардак творится у нас в городе, кто знает? И когда это прекратится?». Комментарии: «При Украине жили лучше — и больницы, и поликлиники были все доступны», «Ничего никогда уже не прекратится, хватит мечтать», «Дозвониться можно, если дольше подержать трубку, но вызовов настолько много, что врач вряд ли придет. И скорая больше суток не приезжает», «Ага, а потом дают направление к непонятным врачам, которые спрашивают «нахрен вы сюда пришли?», перенаправляют в другую поликлинику, где врачей вообще нет и где прием снят!», «Вынуждают просто обращаться в платные клиники!! А бедность не лечится — доказано бесплатной медициной», «В регистратуре на стационарном телефоне зачастую просто тупо снята трубка лежит, чтобы им не дозвонились. Наблюдала такую картину периодически в Алупке, в Гаспре, в детской и во взрослой поликлиниках», «Да уж. Медицина в полной жопе. Как платят, так и работают. На… нам такие вообще нужны, никто работать не будет за такие копейки, как платят врачам и медикам. Сама лично медсестра, зарплата копеечная — 11000 чистыми платила наша Ливадия ФМБА россии. Да пусть сами работают за такие деньги», «Упрощу вопрос: кто-нибудь куда-нибудь дозванивался?» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1488941748839751685 (скрин).

Оккупанты собирают трофеи: «Мы, жители пгт Парковое и собственники апартаментов в пансионате семейного типа «Парковое», оказались соседями «Крымского бриза», принадлежащего дочке Газпрома. В 2019 году Газпром купил усадьбу в историческом парке Кучук-Кой (Парковое). Мы оказались окружены. Теперь у Газпрома планы по захвату народной набережной — 14 пирсов, куда все лето ездят отдыхать ПРОСТЫЕ КРЫМЧАНЕ со всего полуострова! И мы кричим: СПАСИТЕ ПАРКОВОЕ!», «Неужели вы не понимаете, что вы никто и зовут вас никак? Как запланировали, так и сделают. Зачем колыхать воздух?», «Гуровские камни (прим — в Гурзуфе) уже «спасли», «Форосский парк тоже «отстояли» от застройки», «Кто вас услышит после того, что вы сделали по отношению к своему государству? После пожара кулаками махать или кричать — поздно. Ищите юридические выходы через Украину. Де юре Крым — це Украина» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1489161455236796420 (фото-скрин).

P.S. «При Украине жили лучше», — констатируют жители Крыма свое существование в созданном россией в 2014 году гетто. «При Украине жили лучше» — одна из тех фраз, которую оккупанты боятся больше всего. А решают проблему путем замещения населения понаехами, привыкшими к бардаку, бесправию, отсутствию свободы слова, и вообще, хоть какой-нибудь свободы, и рабству!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото Крым.Реалии



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.