Лукашенко набросился на поляков за критику его «выборов»

luka kolya

 
Александр Лукашенко заявил, что в стране «созданы все условия для проведения свободных и демократичных «парламентских выборов», он рассчитывает на лучшее в оценке выборов Западом.


«Я должен рассчитывать всегда на лучшее. Мы рассчитываем на лучшее, а как будет - увидим», - заявил Лукашенко в воскресенье журналистам, голосуя на одном из избирательных участков в Минске. Лукашенко подчеркнул, что «выборы проводятся не для Запада, «выборы» в Беларуси, и главный их автор - белорусский народ». «Как он начертит в кабинах для голосования, значит - так и будет», - сказал белорусский диктатор.

Правитель заявил, что он не был вовлечен в «избирательную кампанию» в силу своей занятости. «Но если и на этот раз кто-то усомнится в наших «выборах», то я тогда не знаю, как их надо проводить», - подчеркнул он. «Думаю, что придраться пока, по существу, к нашему предвыборному процессу не к чему», - добавил А.Лукашенко.

Белорусский диктатор заявил, что в других государствах «пусть завидуют» тому, как проходят «выборы» в Беларуси. «В государствах, где выборы проходят спокойно, - это счастье. Нам не нужны революции, взрывы, мордобои, стычки», - сказал Лукашенко.

При этом он призвал журналистов не торопиться с оценками спокойного течения «выборов» в Беларуси. «Главное шоу начинается после «выборов», когда происходят различные несуразицы после голосования», - сказал Лукашенко.

По его словам, «выборы» и голосование идут спокойно. «А потом подсчитают голоса - кто-то расстроится, расплачется, и начинается шоу», - отметил он.

Комментируя высказывания некоторых международных наблюдателей, в частности польских, о том, что выборы в Беларуси проходят недемократично, он отметил: «Передайте своим польским наблюдателям, пусть они научатся у нас, как проводить выборы, и со своим уставом в чужой огород пусть не лезут, - заявил Лукашенко. - Мы без польских политиков разберемся, как нам строить свою жизнь», - сообщает charter97.org.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.