Убийство охранников в ТРЦ «Караван» в Киеве – видео с камер наблюдения

Убийство охранников в ТРЦ «Караван» в Киеве – видео с камер наблюдения


26 сентября 2012 охранники РТЦ «Караван» в Киеве задержали на кассах одного из посетителей по подозрению в воровстве и отвели его в комнату охраны, где тот неожиданно вытащил пистолет открыл огонь по ним.
 
На следующий день в четверг вечером было обнародована полная версия видео с камер наблюдения, на которых отчетливо видно все подробности преступления. Убийца выпустил 9 пуль, предположительно из пистолета Макарова, 8 пуль находилось в обойме и 1 в патроннике, то есть пистолет был на боевой готовности. Трое охранников убито, один тяжело ранен и остается в реанимации.


Родные раненного запретили врачам сообщать состояние потерпевшего, однако ранее сообщалось, что он был ранен шею и живот, его состояние остается стабильно тяжелым. Убийце удалось скрыться.

Милиция пока никак не комментирует мотивы убийцы, а также не подтверждает и не опровергает его причастность к силовым структурам.

Выдвигаются разные версии мотивов преступления, к примеру, что это могло быть спланированное убийство, направленное против начальника охраны ТРЦ «Караван», который также был убит, однако способ совершения преступления (в многолюдном месте, под камерами наблюдения) ставит под сомнение эту версию.

По второй версии, убийца является жителем одного из близлежащих военных общежитий, что в принципе объясняет его умелое обращение с оружием, испытывающим сильные материальные затруднения, что и вынудило его пойти на преступление.

По третей версии убийца находился в розыске, и испугавшись вызова милиции, решил таким образом избавится от задержания.

Пока что в этом преступлении остается больше вопросов, чем ответов...


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.