Жена рецидивиста из «Торнадо» приезжает в суд на «Инфинити» - А. Фурманюк
- Подробиці
- Опубліковано 18.02.2022 15:19
-
Автор: Артем Фурманюк, журналист Конфлікти і закони
- Переглядів: 6807
Журналист Артем Фурманюк рассказывает, как пробивал блокаду ура-патриотической пропаганды, отбеливающей военных преступников
Журналист-расследователь Артем Фурманюк, спустя год после интервью о «деле Торнадо» (все фрагменты здесь: https://www.youtube.com/watch?v=A_5kk...), возвращается к теме.
Артем Фурманюк объясняет, как участникам пыток удалось получить положительное решение в ЕСПЧ, из-за чего произошел конфликт между уже освободившимся фигурантом УД Даниилом Ляшуком («Моджахедом») и главарем банды Русланом Онищенко, и почему даже бывшие соучастники (за исключением одного) так боятся своего вожака.
Просьба не путать банду с ротой, т.к. в роте МВД «Торнадо», возглавляемой рецидивистом Р. Онищенко, было немало честных парней, а в уголовном деле речь идет о небольшой группе лиц, особо приближенных к командиру.
Журналист вспоминает о членах банды, которые избежали наказания, он рассказывает об убийце патрульных А. Пугачеве («Гамми») и о псевдоволонтерах - которые выманивали у доверчивых граждан материальную помощь для бандитов.
А также собеседник рассказывает, как пробивал блокаду ура-патриотической пропаганды, отбеливающей военных преступников - начиная с оборотня Кости Гришина (еще в 2014 году) и заканчивая его соратником Русланом Онищенко.
Источник: Tatyana Zarovnaja
Набираючі популярність...

Апеляційний суд скасував рішення про...
2 сент. 2025 г.

Поліція Києва повернула близько мільйона...
2 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
3 сент. 2025 г.
Останні новини
03.09.2025 12:10
Збито та подавлено 451 ціль противника03.09.2025 10:15
780 москалів подохло минулої доби на українській землі02.09.2025 21:58
Реанимация януковичаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 2 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі